Последнее время часто плачу

Валерия 14.08.2014

Последнее время, а точнее примерно с неделю, начала часто плакать. По каждому поводу и в месте с этим у меня все начинает валится из рук, ничего не получается! И такое ощущение как будто так будет всегда. Никогда такого не было! Мне 19 лет, живу с парнем, возможна беременность но сомневаюсь, делала тест, но 1 полоска (в середине цикла, знаю что рано). Что это за состояние и как с ним бороться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! Плач- это детская реакция на боль, на страх, на обиду, возможно, так как не знаете, беременны или нет, можете бояться неопределенности, это Вас страшит и поэтому такая эмлциональная реакция. Готовы ли Вы к беременности? Планировали ли ребёнка? Не боитесь ответственности? Все это ваэно и может сказываться на эмоциональном фоне. Также бывает, когда женщина не знает беременна или нет, то могут проявляться некоторые признаки беременности -тошнота, плаксивость и др, это срабатывает психосоматика, когда женщина хочет ребёнка и таким образом видит эту беременгость, но эти признакми могут обманывать. Возможно, что это следствие и нарушения гормонального фона, если выяснится, что беременности нет, обратитесь к гинекологу-эндокринологу, подготовьтесь к беременности. Вам нужно открыться самой себе, своим страхам, ожиданиям, тогда и осознаете, на что такая реакция.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва