Как помочь парню?

Марина 14.08.2014

Добрый день!помогите пожалуйста!!крик души!я незнаю что делать!мой парень курит курительные смеси,курит уже 2 года,бывал бросал,но потом заного наченал,либо с друзьями когда катаются на роликах,либо дома,каждый раз доза увеличивалась.3 дня назад произошла очень ужасная с ним ситуация,он также покурил и ему стало плохо,рук,ног ничего не чувствует,начался рвотный рефлекс,я испугалась,он проблевался(по русски говоря)и у него начали бзики,побежал в комнату упал на кровать,покатился на пол закидывал голову и начал орать в голос,себя скорябал,бился руками и ногами всю комнату перевернул,я испугалась очень сильно,скорую не стала вызывать я побоялась,потому что его сразу закроют в пнд и он бы потерял хорошую работу.потом он встал и был весь мокрый,даже трусы,начал извенятся,говорить про наше будущее вобщем бредил ,мы пошли на кухню я дала ему воды,у него началось отторжение,начал закатывать глаза и дрыгатся,посинел,опять потянула блевать,его трясет,а рвота была такой консистенцией вязкой структуры,он от нее отделаться не мог,потом он сел я ему дала воды,отправила спать,он лежал дергался и синел,потом его отпустила,а на следущий день он ничего не помнит,я испуганая,всю ночь не спала,боюсь заного повторится,я боялась что он умрет,пообщал что не будет курить,вчера он опять покурил втихаря,я узнала это потому что я различаю когда он покурил а когда нет,он не слушает меня совсем и не хочет слышать!помогите пожалуйста!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Марина, у Вашего парня может быть наркотическая зависимость (так как курительные смеси - это наркотик).

Это - болезнь, поэтому ему может потребоваться соответствующее лечение у врача-нарколога.

Психолог в Днепре может работать с ним, но только в качестве сопровождения основного лечения, назначенного врачом.

То, что происходит с Вашим парнем - это проявление способности с помощью наркотиков временно сделать внутренний конфликт переносимым.

Когда он, с помощью специалиста психолога, сможет определиться со своими желаниями, убрать препятствия в виде страхов и осуществить желаемое, тогда он сможет решить свой внутриличностный конфликт и потребность в курительных смесях отпадет.

Конечно, в том случае, если Ваш парень сам захочет это сделать.

Обычно же зависимые люди не признают себя больными и не хотят лечиться, так как в их состоянии есть много вторичных выгод (можно не нести ответственность за свою жизнь, ничего не делать и не менять), так как всегда найдется тот, кто будет их спасать и все за них делать (обычно это родители или жены).

И пока окружающие не изменят своего отношения к зависимому, потребности что-либо менять в своей жизни у него не появится, так как его все устраивает.

Так что и начинать Вам надо с себя - с изменения своего отношения к происходящему.

Об этом читайте здесь.

Поможет Вам работа с психологом.

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Бедная девочка, не знаю сколько тебе лет, но думаю, что не много. Беги подальше от своего парня, если он сам, серьёзно и реально, не захочет лечиться. Ты ему не поможешь и свою жизнь загубишь. А, представь своих будущих детей, у них отец будет наркоман. Судя по описанию там стойкая психологическая и физическая зависимость

Разве ты ущербная и дефективная, что бы связывать свою жизнь с наркоманом, разве ты не заслуживаешь лучшего.

Всё больше писать ничего не буду - выбор за тобой. Каждый имеет, то что он выбирает. Хочешь ты иметь такой ужас перед глазами (а это будет повторяться всё чаще и чаще).

Будь умницей, пожалей своих будущих детей.

Мызина Людмила, психолог Нижневартовск

Здравствуйте, Марина. Вы очень подробно описали острое наркотическое отравление, которое было у вашего парня. Совершенно напрасно вы не вызвали скорую помощь, потому что могло кончится всё печально, но слава Богу обошлось.

Ваш парень нуждается в первую очередь в медицинской помощи. Как раз в ПНД ему бы сняли интоксикацию организма, а после этого на "трезвую" голову с ним можно было бы договориться о работе с психологом. А в данной ситуации и вы и психолог в Нижневартовске будете бессильны. Сейчас помощь психолога нужна вам, чтобы разобраться в ситуации в которую вы попали и понять как себя вести. Обращайтесь.

Наталья Александровна Алаторцева,психолог,г.Нижневартовск