Как перестать думать о прошлом?

Екатерина 13.08.2014

Уважаемая Светлана Владимировна!

Одолевают мысли о прошлом из-за чего не могу разобраться в настоящем и построить планы на будущее, не могу быть уверенной в себе, понять, что для меня истенно важно, смело и активно идти по жизни. Как буд-то бы прозябаю, жизнь проходит мимо....мучаюсь сама и людей, которые рядом.

Пожалуйста помогите.

Заранее Благодарна Вам!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Екатерина!

Обычно мысли о прошлом "одолевают" тогда,  когда не устраивает жизнь в сегодняшнем дне.

Желательно осознать, что Вас так не устраивает сегодня в Вашей жизни и попробовать это изменить,  исходя из того, что основное измерение существования человека – настоящее: «Существует только настоящее. Прошлое уже прошло. Будущее еще не наступило».

Для этого надо прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите ДЛЯ СЕБЯ - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

После того, как Вы сбалансируете свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия (страхи, долженствования, ограничивающие убеждения и т.д.), укрепите свои ресурсы и, ГЛАВНОЕ - осуществите желаемое, тогда Вы сможете жить так,, чтобы получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, что имеете любимую работу, любимого молодого человека, общение с родными и близкими, мечты, планы, цели и смыслы…

Будет желание, обращайтесь, поработаем в индивидуальном порядке - по телефону или скайпу.

О том, как происходит такая работа, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.