Постоянные конфликты с парнем

Елизавета 13.08.2014

Здравствуйте, мне 18 лет, с молодым человеком вместе почти 2,5 года. Вместе живем 3 месяца, ссоримся каждый день, ссорились и до этого но только по поводу отсутсвия близости, сейчас с этим порядок, но проблем только прибавилось. Парень совершенно безинициативный и безответсвенный, раньше старалась помочь ему измениться, хвалила за каждую мелочь, но в последнее время опустились руки. Он не держит свои обещания даже самые легкие как например следить за тем, чтобы мусор был регулярно вынесен. Это меня не устраивает и смириться с этим не могу, да и не хочу. В последнее время стал кричать на меня, хотя я его не оскорбляю, а тихо и спокойно за чаем стараюсь выяснить какие то моменты недопонимания и т.п. Это меня очень обижает и хоть после этого извиняеться но обвиняет меня, тк он не в духе или тема ему не нравиться или вообще не хочет ни чего выяснять. Есть еще проблема с его мамой она меня не принимает тк он на 8 лет меня старше и я не соотвествую ее представлению о жене. Он просто молчит когда она меня оскорбляет. Мои проблемы его не волнуют, пью успокоительное потому что истерики участились, рыдаю когда его нет. Когда я стаоаюсь выяснить как НАМ будет лучше, он говорит только о себе и не идет на компромисы. Я студентка и в финансовом плане от него завишу. Но уже готова расстаться с ним тк больше нет сил терпеть... стараюсь радовать его вкусняшками над собой работаю постоянно, все бесполезно все равно ворчит. И из компьютера не вытащить, предлагаю посмотреть фильм, пообщаться, интересуюсь его делами постоянно. Сделал предложение еще в новый год, но как за такого замуж выходить?! Помогите пожалуйста, может быть взять тайм-аут в отношениях?

Здравствуйте,Елизавета.Ваш мужчина хоть и взрослый,но инфантильный.Все еще подчиняется своей маме,которая вытирает мальчику нос.И Вас он не защищает.а продолжает зависеть от мамы.Поэтому,я не вижу,что с таким агрессивным,зависимым от мамы человеком,а также зависимым от виртуального мира человеком можно надеяться на дружные,заботливые отношения.Он слышит только себя,и Вам придется его няньчить и также вытирать нос и брать на ручки.Если такая перспектива Вас устраивает-то это роль жертвы на все времена.Если хотите других отношений,то повышайте.прежде всего,свою ценность, и тогда Вы сможете подбирать мужчину более достойного и верного.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Елизавета!

В жизни взрослых людей (вам пока - 18) - вы ещё много встретите - того, что понять непросто. Но такова она - эта реальность...

Если с чем-то вам не удастся справиться самостоятельно - обращайтесь - к психологам!

С уважением...

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград