Люблю мужчину, гораздо старше себя

Надежда 11.08.2014

Здравствуйте уважаемый психолог.Моя проблема в том, что я люблю мужчину гораздо старше себя. Я девушка 17 лет студентка.Выросла в семье без отца. Всю жизнь живем только с мамой. Есть молодой человек. Я влюбилась в того мужчину год назад, думала пройдет, но не прошло. Ему 63 года. Живет с женой. Постоянно в работе. Что я в нем нашла понятия не имею, но меня к нему очень тянет и постоянная тоска, что мы никогда не сможем быть вместе. Я головой понимаю, что это полный бред. Я все прекрасно понимаю. Но что мне делать я не знаю. Часто плачу, молодой человек говорит, что я сильно изменилась. Задумываюсь люблю ли я своего юношу, но в последнее время не хочу его видеть. Посоветуйте мне что- нибудь. Как мне быть? Все держу в себе ибо стыдно с кем либо об этом говорить. Спасибо.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуй, Надежда.

Поразмышляй над тем что, не заменяет ли тебе этот мужчина отца? Каково твое НАСТОЯЩЕЕ к нему чувство? Этот мужчина годится тебе в ДЕДУШКИ...

Чего ты хочешь от своей влюбленности к этому человеку в итоге? Готова быть с ним? Как будешь выглядеть рядом с его детьми и внуками? Готова разрушить семью которая существует к примеру лет 30?

Для чего тебе эту чувства и что ты за ними прячешь?

Надежда

Все держу в себе ибо стыдно с кем либо об этом говорить

Тебе всего 17, вся жизнь впереди. Если после ответов на вопросы твои чувства для тебя самой же не проясняться то обратись к психологу очно.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Силина Марина Валентиновна

Надежда, доброе время. В Ваших чувствах ничего стыдного нет. Раз так случилось- чувства возникли, значит для этого были основания. Конечно, традиционно такая разница в возрасте не умещается в голове обывателя. Но не стоит только поэтому считать это ненормальным. Этот мужчина может вызывать у Вас много разных чувств- уважение, надежность, симпатию и много других. Вы росли без отца и были лишены мужской поддержки. А это так важно для каждого из нас! И сейчас это мужчина может дать такие ощущения. Или дать иллюзию, что он может дать эти недостающие качества. Не торпитесь осуждать себя...Попытайтесь к себе прислушаться и понять, чем он так важен стал для Вас. И что Вам недодает молодой человек. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново