Мужчина гораздо старше меня

Олеся 14.08.2013

Здравствуйте. У меня такая вот делема. Мне сейчас 26. Уже год с небольшим живу с мужчиной,который на 37 лет старше меня. Раньше был уже мужчина старше меня,но на 13 лет.Тогда казалось это странно, я этого стеснялась.Но прожила 2 года в любви и нежности,но...увы разошлась.Не склеилось что-то. Спустя какое то время встретила этого мужчину,приятного,заботливого,образованного,без лишней пошлости, для своих лет выглядит замечательно. Про серьезные отношения даже не думали,так ,общение. Но спустя какое то время присмотрелась и начала привыкать. Потом стали вместе жить,познакомила с родителями. они были в шоке,но против не стали идти.Моя же жизнь.У меня есть мама и папа,заботились всегда хорошо,воспитывали,но с 19 лет я решила жить отдельно. Вопрос такой.Насколько реальна жизнь с мужчиной который на столько старше?? О нем скажу.Он любящий,никогда не грубит,балует ,говорит ласковые слова,но один маленький минус,он много работает,но и зарабатывает следовательно. С ним мне нужна семья. На что я могу рассчитывать в дальнейшем??? Может я сама себе сказку слепила???А на самом деле все не так???

Киселевская Светлана Владимировна

"С ним мне нужна семья"...

А он об этом знает?

"На что я могу рассчитывать в дальнейшем???"

А его Вы об этом спрашивали?

"Может я сама себе сказку слепила??? А на самом деле все не так???"

Если Вы что-то себе и "слепили", то зачем-то это Вам надо. Вопрос - зачем?

А на самом деле бывает по-разному...

Все зависит от взаимоотношений партнеров в семье...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Да, действительно, при такой разнице в возрасте могут возникать различные опасения и тревоги. Тем не менее, в жизни существуют положительные примеры таких отношений. Очень важно то насколько совпадают Ваши цели. Нужна ли Вашему спутнику семья также как и Вам. Подобные вещи вполне можно обсудить со своим партенром и соответственно оценить насколько его цели и планы соответствуют Вашим ожиданиям.

Екатерина Кононова, психолог, г. Рыбинск

Здравствуйте.Олеся.Важно,чтобы не только от него были ласковые слова,но чтобы он не ограничивал Вашу свободу ревностью и придирками.Такая тенденция очень опасна для длительных отношений.И,если он во всем взаимен и заботлив,ценит Ваши личные границы и хочет ребенка-живите,если Вам так хочется.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград