Несбывшиеся мечты равносильны смерти

Михаил 10.08.2014

Всю жизнь до 20 лет я жил как обычные люди, общался влюблялся и тд. Но Вот уже как год я не знаю что со мной случилось - кажется что мой разум сдался и я больше не могу идти к своим целям (может из за того что планка слишком завышена, или это как влюбится в актрису которой языка даже не знаешь- понятно же что ничего не выйдет если ты обычный парень). И вот как я всегда представлял свою жизнь и как она течет сейчас - так просто жить уже не могу, эти все мечты что то изменили во мне то, без чего теперь жизнь кажется бессмысленной. Я стал как робот ничего меня не радует. Живу в достатке, также есть семья Мама, Папа, Сестра- только благодаря им я не могу покончить с собой, не хочу чтобы они плакали. Я очень хочу понять как вернуть все на место, но безуспешно...и все также страдаю.

Здравствуйте Михаил. "Под лежачий камень - вода не течёт". Наверняка знаете о такой поговорке. Мечтать о светлом, большом будущем - это хорошо и правильно, но вот только одного желания недостаточно. Необходимо предпринимать ещё и реальные действия на встречу своим желаниям. Ваша самооценка падает от того, что Вы разочаровываетесь в своих собственных иллюзиях. И чтобы вернуть веру в свои собственные силы надо совершать поступки. Начните с того, что на данный этап времени Вам по силам. Добиваясь небольших целей, Вы будите приобретать уверенность в том, что и большее тоже возможно. Живите сегодняшним днём, сегодняшними возможностями. Так как именно сегодняшний день формирует Ваше будущее(т.е. завтра). Перестаньте строить себе иллюзии - это самообман, и тогда Вы не будите разочаровываться, тревожиться и переживать о том, как Жить завтра. Всё в Ваших руках и зависит только от Вас. Удачи Вам!

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский