Муж не хочет проводить время со мной

Екатерина 10.08.2014

Мы с моим мужем в браке год. У мужа ненормированный график и когда у него выходной, он или сидит за компьютером или возится с машиной. У нас постоянно ссоры по этому поводу. Мне обидно до слез, что он со мной со всем не общается.

Смирнова Ирина Федоровна

Екатерина, здравствуйте!
Думаю, задача в том, чтобы найти эффективный способ общения с мужем.
Просто говорить мужу о своем недовольстве, а также упрекать его в том, что он проводить с вами мало времени - не конструктивно. В этом случае он будет либо воспринимать ваши слова "в штыки", либо находить оправдания.
Просьба о том, чтобы больше проводил с Вами время - не совсем конкретная.
Подумайте - как лично Вы хотели бы проводить с ним время, куда ходить, с кем общаться, какие вопросы обсуждать? Что Вас волнует, что интересует?
Далее - предлагайте как можно более конкретно - Куда и когда пойти, чем заняться, как долго? С кем в компании? Скажите мужу, что конкретно в этом случае требуется от него. Поинтересуйтесь - чего бы хотел он? Как лучше организовать мероприятие?
И главное - дайте понять, что это не просто ваш каприз и недовольство. А что это для Вас важно. Что Вам приятно с ним проводить время.
Возьмите за правило обсуждать, чем займетесь на выходные, в отпуске. Сделайте ваше с ним совместное времяпрепровождение семейной традицией.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype