Правильно ли пить в 15 лет?

Айнура 09.08.2014

Так, все началось больше года назад! Мне было 14 лет и у друга было день рождения он старше меня на 2 года. Отмечал он свое день рождения на семной квартире, и естесственно мы пили и курили! Я тогда пила в первый раз, и увлелась что один мальчик воспользовался этим, а он мне нравился. Мы как то начали целоваться, и в конце я взяла в рот. После этого моя жизнь стала адом. Я была для всех шлюхой, но не прекращала пить и ходить по хатом! И на 1 сентября все началось я шлюха, лучшая подруга отвернулась от меня и все показовали пальцом, и я захотела умиреть стала пить таблетки и все вродебы передазировка но нет, все оказовалась нормально, в конце учебного года я со всеми померилась. Началось лето и я опять начала ходить по хатом, и на каждой хате я с кем нибудь целовалась, и меня все изпользовали , я нашла парня и он меня тоже обманул, и я хочу умереть

Здравствуйте Айнура. Нас могут использовать, если мы сами это позволим. А происходит такое, когда мы себя не ценим и не любим. Нужно не умирать, а сходить к психологу и поработать над своей самооценкой. Девушка, которая себя любит и знает себе цену не попадает в такие ситуации, парни чувствуют энергетику "королевы", и с первых минут знакомства готовы служить ей. Спросите какая разница между королевой и служанкой (шлюхой, как вы окрестики)? Только в том, кем вы себя чувствуете. Меняйте свое восприятие себя и отношение мира к вам кардинально изменится.

Насчет того, что естественно пить и курить на дне рождения, боюсь вы очень ошибаетесь. Только внутренняя пустота, которую нечем наполнить толкает человека заливать себя спиртным. Не страшно ли, в таком юном возрасте общатся с "пустыми" людьми и уподобляться им? У меня много знакомых-подростков, по работе и так, соседи, друзья дочери. Поверьте, среди них огромное количество интересных, живых и творческих людей, у которых есть цели, стремления и которые проводят досуг гораздо веселее. Возможно вам стоит сменить окружение, чтобы увидеть прежнюю компанию со стороны.

Полюбите себя и мир ответит тем же.

Шевчук Марина Ивановна, психолог Павлодар