Избивает муж, как быть?

Мария 07.08.2014

Я живу с мужем восьмой год,у нас 2 детей.мальчику 7 год он живет с его родителями,ко мне ребенок совсем не тянется,девочке 2 года,я в декрете.она с нами.вначале семейной жизни он очень ревновал,абсолютно ко всем.потом начал избивать,после побоев умолял простить.я прощала,так как думала,что он изменится.когда я родила девочку,ревность кажется прошла,но избиения продолжались.ко всему этому присоединились унижения.я стала замкнутой.хочу развестись,но при этом он делает все что бы я не ушла.я не знаю как мне быть.ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗ.мне 27 лет.ему 29.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Мария! Я сожалею, что Вы живете такой жизнью, наполненной насилием и унижением. В Вашем послании практически нет никакой информации, почему Вы не можете развестись. Что такого он делает, что Вы не можете начать жить своей жизнью? У Вас нет материальной поддержки? Некуда идти? Какова роль Ваших родителей? Почему они не помогают Вам в этом решении? Во многих городах есть кризисные центры для женщин, которые помогают женщинам в таком положении, как Ваша. Возможно, обратившись туда, Вы поймете, что делать дальше (поищите в интернете их координаты). Если говорить о психологической стороне, то Вы сейчас срослись с ролью Жертвы , и пока Вы из нее не выйдете, будете чувствовать, что Вашей жизнью управляют. Очевидно, что Ваш супруг не изменится, т.к. его все устраивает. Остается решение и действия за Вами. Вам придется САМОЙ принимать решение и воплощать его в жизнь. Возможно, Вам страшно, кажется, что нет сил и возможностей что-то изменить. Если есть возможность, обратитесь к психологу в своем городе. Есть возможность бесплатной консультации через интернет в чатах на некоторых психологических сайтах (напишите мне на почту, подскажу где найти). В Вашем случае показана методическая работа над собой, чтобы выйти из роли Жертвы. Всего доброго. Сил и мудрости!

С уважением, Айгуль Садыкова.