Тревожное состояние ребенка, стесняется

Аня 07.08.2014

Моему ребенку 6 лет. Последний год сильно увлекся компьютером и от этого стал агрессивным, непослушным. Сейчас я не разрешаю ему играть в компьютер. Он переживает. Еще такая проблема. Ребенок сильно боится собак. Боится грозы сильного ветра. Стал нервничать и злиться по любым мелочам. В саду не всегда шел на контакт со взрослыми а особенно с незнакомыми. После детского сада сильно злится на воспитателя когда я о ней спрашиваю.

Аня, вам имеет смысл обратиться к психологу лично. На состояние ребенка влияют любые перемены. Обстоятельства дома, запрет на компьютер и освободившееся от этого время незанятое чем-то таким же интересным, ваше тревожное состояние. Надо разбираться. На что вы заменили компьютер? Что происходит в вашей семье?

ИТО, что ваш сын не всегда идет на контакт со взрослыми, а тем более с незнакомцами - не нормально. А вы бы хотели, чтобы он был подвержен влиянию любого чужого человека?

В ребенке чувствуются страхи, как следствие агрессия. Разберитесь с причинами. Будет понятно, что делать.

Сил вам.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель