Муж гонит из дома

Марина 06.08.2014

Здравствуйте!Нужна помощь,не знаю как дальше быть!С супругом поженились по любви,сразу забеременнала!Он просил ребёнка,я отговаривала.Говорила "давай сначала поживем,лучше узнаем друг друга,а потом уж и деток".На 9-ом месяце беременноси,после ссоры с ним обнаружила в его телефоне любовную переписку с другой женщиной.Просил прощения.Простила (как мне казалось)Но душа болит до сих пор,забыть-то не могу.Зачем просил ребёнка?Что б вот так поступить?Сейчас доче 2,5 года.Недавно поругались не значительно,он неделю не звонил (он работет вахтой 30 на 30,как раз был в отъезде),а потом прислал СМС что будем разводиться и к его приезду чтобы нас с дочей не было в квартире.Надо сказать,что это не впервый раз.Гонит часто.То маме,то еще куда.Не знаю, терпеть или уйти раз так просит?

Марина, здравствуйте.

А чего бы Вам хотелось в такой ситуации? Насколько Вам хорошо с этим мужчиной и в этих отношениях? Лучше ли Вам быть в них или быть одной?

Еще из Вашего письма возникает много вопросов про то, насколько Вы можете принимать решения в паре. Вы пишете, что не были готовы к ребенку, но почему-то решились, вопреки своим желаниям, сейчас тоже как будто решение о разводе совсем не зависит от Вас. Он гонит - я иду...

Но где Вы во всей этой ситуации? Где Ваши цели, желания, убеждения, интересы? Насколько эти вещи представлены в Вашей жизни и семье?

Я бы остановилась на этих вопросах в первую очередь. Без этих ответов очень трудно принимать важные решения.

С уважением, Татьяна