Муж ушёл из дома из-за постоянных скандалов

Елена 29.08.2016

Я очень часто срываюсь и почти не могу держать себя в руках,постоянное чувство что меня никто не понимает, осталось с детства.Живём отдельно от родителей,они постоянно поливают масла в огонь.А при последней ссоре он просто ушёл ,как изменить себя и вернуть мужа в семью?

Елена

постоянное чувство что меня никто не понимает, осталось с детства

Елена

как изменить себя

Разобраться со своим отношением к своим родителям. Скорее всего, все обиды детства и невысказанности им Вы проецируете на всех близких.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Елена, надо решить былые конфликты и противоречия. Иначе ничего не измениться. Для этого нужно пройти курс психотерапии или коррекционной работы. Самой измениться сложно, тем более речь идет не о переменах, а лечении. Вы кратко описали признаки потери самообладания и эмоциональной регуляции. Понятно, что это серьезная проблема, включенная в систему ваших отношений, а, значит, и вашей личности.

p.s. Самостоятельно вы можете начать самонаблюдения и попытку самоанализа. Важно в периоды припадков видеть себя как бы со стороны, но не для того, чтобы успокоить, а чтобы определять эмоции, переживания и противоречия, вызвавшие их.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара