Как наладить отношения в семье?

Людмила 06.08.2014

Здравствуйте, у нас дома постоянные конфликты с мужем из- за поведения моего сына .Сын относится ко всему с каким- то безразличием , даже можна сказать что иногда он делает все назло. В жизни его ничего не интересует, кроме компьютерных игр .Ему всеравно как он выглядит,в чем ходит .На замечания особо реакций нет. Муж на такое отношение к жизни спокойно смотреть не может .И из- за этого у нас разваливается семья . Дело в том, что это сын мой от первого брака. Но совместно мы стали жить еще когда сыну было 4 года. Ситуация у нас сложная. В семье есть еще дочь ей 9 лет, сыну 16. Почти каждый день мы ругаемся и так уже где- то 1,5 года .Сын все больше отдаляется от нас .Говорит ,что мы не семья и что мы его не любим а только ругаем, а любим только дочь. От его безразличия у меня тоже опускаются руки. Муж упрекает его , что он ничего не делает, а если что- то и делает, то делает это так , что- бы больше не проссили.Я уже устала быть громо отводом между ними. Посоветуйте пожалуста что мне делать.

Здравствуйте, Людимла. Сын прямо сказал, что ему не хватает Вашей любви. Детям не хватает чаще именно материнской любви. Если муж не готов к таким проявлениям, проявите эту любовь и внимание именно Вы, разговаривайте, общайтесь, интересуйтесь, и отнношения наладятся и с сыном и в семье.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн