Запуталась, хочу понять, что делаю не так

Виктория 02.08.2014

Добрый день! История такая, лет в 16 я познакомилась в интернете с молодым человеком, он меня был старше на 5 лет, мы общались в сети, раз в год или в полгода виделись, просто гуляли, беседовали, я в него влюбилась. Потом я решила взять инициативу в свои руки и сама звать встретиться, он отказывался, говоря что времени нет и т.п. Я обиделась и мы стали общаться реже. Вскоре я встретила нового молодого человека, но он к моменту нашей встречи уже решил переехать в Питер, мы встречались всего полгода и он уехал. Мы поддерживали связь по скайпу, он приезжал раз в год на три-два месяца и мы снова сходились, так эти отношения продлились три года. Пока его не было я возобновила переписку с тем парнем, с которым познакомилась еще в 16, мы виделись раз в два три месяца и у нас был секс. Однажды я попробовала с ним завести разговор об отношениях, но он сказал, что не хочет ни с кем серьезных отношений. Сейчас мне 22 я общаюсь с тем, который живет в Питере по скайпу и раз в два месяца встречаюсь этим парнем из интернета. Я поняла, что очень запуталась и ни одному из них ненужна, разочаровалась в отношениях и мужчинах. Очень хочу снова поверить в себя и начать все заново, с новым человеком, проблема в том, что он все не появляется на горизонте и меня тянет обратно в те запутанные отношения, что делать, как бороться с собой?

Загниборода Федор Михайлович

Виктория, утро доброе!

Могу предположить, что молодой человек еще не готов к серьезным отношениям. Может пока не готов взять ответственность за себя и за вас, ведь конфетно-букетные отношения и пускай даже пока серьезные отношения, это такие очень разные вещи. Он повел себя как мужчина, сказал правду об отношениях.

Виктория, порекомендовал бы вам, больше живого общения. т.к. здесь можно лучше узнать человека, а интернет только искажает, эти прекрасные моменты общения. Обижаться вообще не стоит и быть настойчивой в таких делах тоже, так как все люди разные и могут воспринимать ваши действия как давление на них. Наверно вам бы тоже не понравилось такое в отношение  Вас.

Виктория, вы разочаровались в том, чего еще не было. Подумайте, что у вас было с молодыми людьми, отношения, переписка, просто поговорить?

Вы получили свой маленький опыт, не важно, положительный он или нет, он ваш. Можно сидеть на диване, дуться на мужчин и ждать принца на белом коне, а можно настроить себя на отношения с мужчиной с учетом полученного опыта и получения нового опыта!

Виктория, все зависит от Вас! Как вы будете относиться к мужчинам, так мужчины будут относиться к вам! Поговорите с мамой, пускай она поделится с вами своим опытом.

Виктория, если возникнет желание продолжить диалог, буду рад!

Всего наилучшего! Дерзайте!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге