Люблю жену и детей, хочу вернуть

Станислав 01.08.2014

Добрый вечер

У меня такая проблема. С женой живем 8 лет. Но она встретила мужчину. Я об этом узнал. Да был злой. Ну суть не в этом.

Я готов простить жену за такой поступок. Да был не прав в этом во всем. Не уделял ей время мало. Не был с ней нежен. Не целовал не обнимал. Хотя иногда этого она тоже не давала мне. Так как не получала этого от меня. У нас двое детей сын и дочь. Ну после этой все ситуации я все понял как я ее люблю и детей. Мне без них тяжело и больно. Я очень много с ней разговаривал по этому поводу. Ну она говорит, что все меня она не любит. Но когда я написал на асфальте (Наташ я тебя люблю) Она заплакала. И я там еще на 26листах формата а4 тоже написал хорошее воспоминания. Она плакала и сказала, что вернуть не чего не может и не хочет. Хотя с другим мужчиной она тоже разговаривала на тему, чтоб он ушел с дороги. Ну при этом она сама ему звонит и просит подьехать и поболтать. Факт физической измены она сама призналась. Она сказала сама захотела этого. Я прощу ей это но будет тяжело. Я поменялся к детям и к ней все свое отношение. Я не знаю может пройдет время и все встанет на место. Но мне сейчас тяжело на данный момент. Что мне делать может с ней приехать на консультацию. Когда мы разговариваем она не может смотреть на меня ей тяжело может просто стыдно за все что произошло, не знаю. Тот мужчина сам разводится со своей женой как он говорит. И в нашу семью полез и нажал ей на больную тему. Да надо было раньше все делать, меняться. Но когда петух клюнет начинаешь шевелиться в жизни. Ее матери вообще походу нет дело до всего этого она строит дачу и вся там. Я бы на ее месте поговорил с дочкой и старался переубедить не делать таких вещей. Жизнь одна и слишком коротка. Чтоб так делать не хочу чтоб дети росли без отца. Помогите мне советом. Я не знаю поедет ли она на разговор с семейным психологам. Я уже не знаю чем помочь нашей семье. Не хочу жить без них , чтоб мне не говорили.

ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ

Добрый день, Станислав.

Отношения строят ДВОЕ. Вы настроены как-то очень агрессивно. Для чего вам отношения, в которые жена затянута ПРОТИВ своей воли? Обманом, уговором, воздействием мамы, как угодно, лишь бы выполнить Ваше желание быть вместе?

Самое главное и важное - это желание обоих. Желание быть вместе и строить отношения. Неважны причины - заблуждается она или Вы вели себя неверно или магнитные бури. Важен результат. Она устала и не хочет с Вами быть. По крайней мере на данный момент.

Выход - отстать от жены. И либо ждать, пока она изъявит желание быть вместе и работать над отношениями. Либо смириться.

Порекомендовала бы Вам лично работу с психологом. Вы заняли детскую позицию: "Хочу хочу хочу быть с ней, а без нее мне не жизнь!" - это так ребенок без мамы плачет обычно и действительно ему тяжело выжить без мамы, грудному особенно. А Вы разве не взрослый человек? Вы выживете и без жены, только это будет по-другому и по-новому. Нужно обретать целостность и учиться уважать желания и НЕ-желания партнера. Без этого фундамента отношений не построить.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.