Больно от его слов

Дина 08.02.2011

Мы с мужем живем уже 4 месяца вместе, и без ссор не обходится. Он не говорит мне, куда уходит, перестал звонить с работы, редко стал откровенно со мной разговаривать. Но самое обидное, когда я плакала, всё, что он сказал, так это "давай громче". Эта фраза ранила меня до глубины души. Не ожидала от него такой реакции. Он стал грубым. Ему 23 года, а мне - 18. Может, всё из-за нашего возраста? Почему он стал таким раздражительным? Я уверена, что он меня очень любит.

Дина! Когда человек не хочет говорить, значит ему не комфортно в разговоре- сделайте разговор комфортным, приятным. Это значит, интересуйтесь чувствами любимого, говорите о своих чувствах, спрашивайте о том, что интересует вашего любимого, отвечайте без обвинений и обид. Запомните, что слезы жены- это очень грозное оружие.)) И применять его нужно крайне редко! Мужчину очень ранят слезы жены! Он чувствует себя виновным во всех грехах- а кто же хочет быть виноватым, занижать себе самооценку?! Хвалите своего мужа! Хвалите заслуженно! Скажите ему о своих чувствах, о любви! И вы получите огромное внимание в ответ, приятные эмоции. Если муж вам сказал  "давай громче"- это говорит о том, что вы в разговоре повышали голос? Если так, значит нужно помнить о том, что вы партнеры, что крик дезориентирует человека, вводит его в ступор. И , если, вы хотите чтобы во время серьезного разговора было принято положительное решение, значит старайтесь говорить, разъяснять, обсуждать, выслушивать собеседника, помните, что муж- это партнер, вы вместе, вы заодно! Учитывайте мнение мужчины, и если, вы не согласны обсуждайте, приводите примеры. Помните, что каждый учится на своих ошибках...Это легче и труднее. Но ошибки дают очень богатый опыт! А опыт- это мудрость! Успеха вам!