Что делать, если муж изменяет?

Ольга 31.07.2014

Доброго времени суток. Замужем 17 лет. У меня есть дочь от первого брака,общих детей нет. Раньше часто ругались, он много пил алкоголя. Когда дошло до развода, пообещал что постарается не пить. Это было около 5 лет назад, и он старался. Параллельно он встречался с женщиной много раз но редко, об этом подруга говорила, но я решила что от злости (ей муж изменял тогда). Последние три года жили как в "медовый месяц", хотя такой близости раньше у нас не было. Есть общий бизнес. А вчера, случайно, нашла в его телефоне фото интимного содержания с его участием (телефону 1,5 года). Он испугался, выхватил телефон, начал их искать, но перестал когда я спросила почему он это делает. С тех пор он телефон даже из рук не выпускает, все отрицает. НЕ могу понять - ПОЧЕМУ??? Он не из бабников, или я его плохо знаю. Помогите

Ольгя, добрый день!

Дилемма всегда одна - Вы можете принять своего мужа в таком его качестве, как он есть? Или не можете?

Если можете - принимайте и разбирайтесь, разговаривайте по душам, выясняйте зоны его неудовлетворенности, его дефицита в отношениях с Вами. Не судите, любите, прощайте, понимайте и наполняйте ту чашу, которая незаполнена.... Если не можете принять  - принимайте решение.

Вунтрення честность - прежде всего и самая драгоценная монета. Ответьте сердцем - любите? - тогда спасайте отношения. Нет - освобождайте себя и его. Жестко и кратко - но по сути.

Тупиков нет. Дальше - жизнь.  С ним или без него  - но ВАША.

Всех благ.

Пишите:)

Пахомова Мария Александровна, психолог Санкт-Петербург