Родители против моего призвания в жизни

2434 2 ответов

Анастасия 29.07.2014

Здравствуйте. С 12 лет я хочу стать военным и полностью отдаться своей работе. Но родители категорически против моего выбора. Они пытаются выбрать профессию за меня и говорят, что я не буду работать там где захочу.

С детства я люблю работать с оружием и защищать людей при помощи силы.

Ко мне многие обращаются за помощью, если их кто-то бьет. Я чувствую, что я выбрала профессию по призванию. Ради призвания я готова отказаться от крупных денег и, даже, семьи.Как дать понять родителям, что их выбор меня не интерисует.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! сколько Вам лет сейчас? Вами движут высокие идеалы и цели, но Вам нужно реально взглянуть на ту сферу деятельности, которую Вы выбираете - Вам важно четко представлять с чем на самом деле Вы столкнетесь, выбирая именно эту работу - поговорить со знакомыми, которые работают по этой специальности - с чем они сталкиваются в жизни? какие обязанности выполняют? сколько получают? часто бывает, что представления о профессии расходятся с тем, что человек ожидает в ней на самом деле. Родители волнуются за Вас, переживают, чтобы с Вами ничего не случилось (тем более Ваш выбор опасен), поэтому скорее всего и предлагают другие варианты. Конечно решать Вам, но прежде чем сделать свой выбор - распределите все плюсы и минусы своего выбора, взвесьте не слишком ли дорогая цена? А доказывать никому ничего не надо, Вы вырастаете и больше начинаете принимать свои решения и брать ответственность на себя.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ