Родители против моего призвания в жизни

Анастасия 29.07.2014

Здравствуйте. С 12 лет я хочу стать военным и полностью отдаться своей работе. Но родители категорически против моего выбора. Они пытаются выбрать профессию за меня и говорят, что я не буду работать там где захочу.

С детства я люблю работать с оружием и защищать людей при помощи силы.

Ко мне многие обращаются за помощью, если их кто-то бьет. Я чувствую, что я выбрала профессию по призванию. Ради призвания я готова отказаться от крупных денег и, даже, семьи.Как дать понять родителям, что их выбор меня не интерисует.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! сколько Вам лет сейчас? Вами движут высокие идеалы и цели, но Вам нужно реально взглянуть на ту сферу деятельности, которую Вы выбираете - Вам важно четко представлять с чем на самом деле Вы столкнетесь, выбирая именно эту работу - поговорить со знакомыми, которые работают по этой специальности - с чем они сталкиваются в жизни? какие обязанности выполняют? сколько получают? часто бывает, что представления о профессии расходятся с тем, что человек ожидает в ней на самом деле. Родители волнуются за Вас, переживают, чтобы с Вами ничего не случилось (тем более Ваш выбор опасен), поэтому скорее всего и предлагают другие варианты. Конечно решать Вам, но прежде чем сделать свой выбор - распределите все плюсы и минусы своего выбора, взвесьте не слишком ли дорогая цена? А доказывать никому ничего не надо, Вы вырастаете и больше начинаете принимать свои решения и брать ответственность на себя.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва