Как пережить измену?

Юлия 28.07.2014

Мне изменил любимый человек, причем скрывали от меня это 4 месяца. Я был на все готова, чтобы все вернуть, да и раньше все сделала бы о чем бы меня попросили. я догадывалась об этом и напрямую говорили. но на меня срывались и говорили, что это не так. для меня это все равно оказалось ножом в спину. я же ничего не жалела...один психолог поставил мне диагноз о любовной зависимости тяжелой степени. а в больнице выявили сердечную недостаточность. мне жить уже не хочется. я ведь попыталась забыть, построить все заново. и меня снова обманули...я не знаю что мне делать. я так запуталась во всем...

Добрый день, Юлия!

"один психолог поставил мне диагноз о любовной зависимости тяжелой степени" - весьма странная формулировка, но суть ни в этом, чем он Вам помог, как выводил Вас из этого костояния? Одно дело констатация факта, а другое помощь за которой Вы к нему обратились.

" я ведь попыталась забыть, построить все заново. и меня снова обманули." - уже походит на некую закономерность, а нет ли здесь отработанной схемы поведения при которой Вы подсознательно выбираете тех, кто дает Вам повод страдать?

Много вопросов, на которые необходимо получить ответы, для построения в дальнейшем жизни без боли, обид и разочарований.

Покормяк Ольга Федоровна, психолог Тюмень