Что делать, когда моя профессия убьет мою личность?

Марина 27.07.2014

Добрый день !

Я оцениваю свою ситуацию очень критично!

Мне скоро будет 18 лет и после 9 класса я ушла в колледж!

Я довольно неформальная личность я люблю рок музыку , я очень склонна к пирсингу включая то что на лице у меня всего лишь один прокол, я склонна к тому что я хочу татуировку!

Профессию я выберала по инетерсу, а так де по значительному примеру!

Выбрала я банковское дело, мне примером послужила моя тетя! Она достигла больших успехов и вызвала интерес к данной профессии!

Так же мама очень плохо относится к моей внешности , ей не нравится мои яркие волосы , пирсинг и желание сделать татуировку она даже резко относится к музыке которую я слушаю !

Вот тут и моя проблема !

Через пол года у меня будет практика в банке, а в банке ношение пирсинга и тату запрещено ( обязательно )

Если я начну работа в банковской сфере серьезно у меня не будет возможность сделать татуировку !

Я не запустила себя как неформальную личность я контролирую свои желания и большенство из них я уже не во платила в реальность.

Я понимаю что я приду в банк на практику и мне скажут СНИМАЙ ПИРСИНГ С ГУБЫ, я знаю если я приду с тату домой мама меня начнет оскарблять и говорить что я не нормальная а на работе меня вовсе выгонят!

И мне страшно!

Во мне убивает то кем я на самом деле являюсь !

Я стану вовсе не Я

ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА

Марина, добрый день!

Я рада за вас, что вы определились с профессией.

Тату и пирсинг - это лишь "отблеск" от одной из граней вашей личности. Не путайте с самой личностью. Это раз.

Во-вторых, посмотрите фильм "Принцесса Монако", "Елизавета" - исполняя какую-то роль, людям приходится делать выбор. Только ли на ту грань личности вы делаете ставку.

Грейс Келли была талантливой актрисой, но отказалась от этой "профессиональной роли" ради мужчины. Это был ее путь. В играх президентов, королей - много дипломатии.

Отказ от пирсинга, тату - это лишь проверка: умеете ли вы играть по правилам.

Банк - это правила, строгие правила, очень строгие правила. Сотрудникам банка (особенно на первых этапах работы) будет все равно, что вы из себя представляете как личность. Их будут интересовать ваши способности играть по правилам, обязательность, исполнительность, объем запоминаемой информации. Как это ни жестоко звучит.

Хотите играть по правилам - снимайте пирсинг.

Ищите команду, которая поможет вам раскрыть все грани вашей личности - это точно другой профессиональный путь.

Это тоже выбор.

Удачи вам!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург