Почему я себя чувствую всегда несчастной?

Екатерина 26.07.2014

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. Почему я постоянно себя чувствую несчастной во всём. Я не могу разобраться.У меня есть не удовлетворённости в жизни. Я всю жизнь прожила с бабушкой при живых родителях. И до сих пор это переживаю очень больно.

Загниборода Федор Михайлович

Добрый вечер, Екатерина!

Есть 2 варианта выхода из данной ситуации. Это продолжать играть в жертву "Почему я постоянно себя чувствую несчастной во всём. Я не могу разобраться.У меня есть не удовлетворённости в жизни.".  Второй вариант, это начать жить, т.е. не жалеть себя. Выбор за вами Екатерина. От куда начинается точка отсчета не удачи? У кого то вообще нет родителей и бабушки, кто то инвалид. Так что, вы счастливый человек! Попросите прощение у родителей, бабушки, поблагадарите их за все, простите их сами.

Порекомендовал бы вам почитать - Треугольник Карпмана (наберите в интернете).

Удачи, Екатерина!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге

Екатерина,здравствуйте.

В случае противоречивых эмоций по отношению к родителям,стоит решиться и пройти психотерапию.Становитесь на путь к счастью,поверните свою жизнь в приоритетном направлении.

Обиды и противоречия в мыслях, эмоциях, лучше рассмотреть,в них заблокированы позитивные эмоции которые,надо выпустить из жестких тисков конфликта, они приведут вас благоприятным событиям,в направлении комплексного развития, достижений,опоры на свою самость.

Если заинтересуетесь проконсультироваться у меня,всегда буду рада вам помочь.

С  уважением.

Кудряшова А.А.Психолог.Аналитик.Skype.Минск.

Екатерина, здравствуйте.

Вы задаете сложны вопрос, при этом, практически не рассказываете о себе.

Постарайтесь найти психолога в вашем городе и наверняка вместе со специалистом найдете ответ на ваш вопрос.

Хорошего вам дня.

С уважением, Титова Мария, психолог-консультант. Израиль, Петах Тиква