Я люблю ли я своего мужа?

Акбермет 26.07.2014

Я Акбермет мне 23 лет жен.пол.

До за мужество я встречалась с дригим с парням какда мы растались я со злозти я сразу вышла замуж другого человека .Этот Парень всегда мне о своей любви призновался ч сейчас живу с мужем год уже но не могу понять люблю ли я его или нет я просто живу что он мой муж вот поетому но я его уважаю,ценю. не показываю ему что я чуствую на самом деле внутренном души что творится.хочу быть свободным, что мне делать, он же мне любить и тоже не хочу разводится за это.

Талай Наталия Владимировна

 Здравствуйте, Акбермет.

Парня до замужества Вы любили и даже не сомневались в этом. Возможно, дело в том, что он постоянно говорил Вам о своей любви.

То, что Вы уважаете и цените своего мужа - хорошая основа для развития отношений. Постарайтесь заметить, какие другие проявления любви  (кроме слов) Вы видите со стороны законного супруга. Может быть он щедро дарит подарки, или помогает по хозяйству, или старется проводить с Вами больше времени, или очень нежен с Вами? Я уверена, что проявления любви со стороны мужа со временем пробудят в Вас ответные чувства. Если же Вам обязательно нужны от мужа признания в любви, комплименты и постоянное одобрение - просто скажите ему об этом. Объясните ему, что так Вы больше всего чувствуете себя любимой им и счастливой в супружеских отношениях.

Любви и понимания Вам!

С уважением
Наталия Талай, детский, семейный психолог в Минске

Здравствуйте Акбермет, супружество это путешествие в котором есть и любовь, и страсть, и уважение, и иногда ненависть, непонимание. Все имеет свое время и место. Почитайте статьи о семейных кризисах и, если Вас это никак не успокоит приходите в сентябре на мой курс в Бишкеке психологии для женщин. Мой телефон в анкете на этом сайте. Также, я рекомендую любому человеку, который хочет лучше понимать себя и смысл жизни, пройти личную терапию или анализ, это обогощает внутренний мир и улучшает качество реальной жизни.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.