Какой путь мне выбрать?

Ольга 25.07.2014

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 15 лет. Я не знаю что мне делать! Я закончила 9 класс. И теперь мне нужно определиться куда идти: в 10 и 11 класс или в колледж. Проблема в том, что я не потяну 10 и 11 класс. Говорят там сложно учиться. А тем более я не смогу сдать ЕГЭ на хороший балл, чтобы поступить в институт на ту профессию, на которую хочу. А хочу я быть либо актрисой, либо врачом. В колледжах нашего города не учат на эти профессии. Я выбрала в одном из колледжей одну профессию(самую привлекательную, ещё в прошлом году), но проблема в том, что я не хочу на неё идти(ни по душе мне!). Учиться в колледже 4 года. Если после колледжа идти на другую профессию, я просто потеряю 2 года. Времени осталось очень мало, и надо как-то решать! А я не знаю. Я просто уже всю себя замучила. Я человек творческий, целеустремлённый, который, конечно, может потерпеть, но всё же... Да и тем более после колледжа всё равно придётся сдавать ЕГЭ на другую профессию(и какой балл получу не знаю, только вот у меня уже будет образование - на всякий случай). Что же мне делать? Идти в школу с огромной вероятностью, что я не поступлю в институт из-за маленького балла по ЕГЭ, или же идти на ту профессию, на которую совсем не хочу? Я в отчаянии! Я очень сильно нуждаюсь вашего совета! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Здравствуйте, Ольга.

Ищите возможность получить ту профессию, которая вам по душе. Сложности, которые могут встретиться на вашем пути не так страшны, как вам кажется. Будьте увереннее в себе, верьте в свои силы. Удачи вам!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул