Какой путь надо выбрать?

Барно 31.10.2013

Здрасвуйте! меня зовут Барно мне 17 дружу с парнем второй год ему 22года и его родители настаивают жениться. я еще учусь в школе и моя мама против чтобы я рано выходила замуж и тем более без образования. я живу в шымкенте мама хочет чтобы я поступила в алмату. а он против он предлогает что бы я после первого курса вышла за него и документы сдала на заочный. знаете я ему не верю вообще. он любит девушек и мне кажется что я у него в роли запаса. я расставалась с ним сколько раз но сама не знаю как я обратно мерюсь с ним. посоветуйте что мне делать. если надо избавится от него то как? с уважением Барно! очень нужна ваша помощь.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Барно!Очень трудно советовать со стороны. Конечно, ты еще молода для замужества, но в Шымкенте в таком возрасте такие браки нередки. Я думаю, что тебе нужно слушать свое сердце. Если ты сомневаешься в парне, то  лучше не торопиться и, возможно, послушать свою маму, которая плохого тебе не пожелает. Неизвестно, как сложатся твои отношения, а без образования в дальнейшей жизни придется нелегко. Все-таки лучше получить образование, а потом уже выходить замуж и от работы по специальности не стоит бежать. Иначе можно всю жизнь зависеть материально от мужа, а это будет ограничивать твою свободу во всем. Подумай об этом, прежде чем делать такой важный шаг. Удачи тебе!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы