Постояные навязчивые плохие мысли

Наташа 07.02.2011

Здравствуйте.Посмотрела битву экстрасенсов (3 дня подряд по 3 часа) показывали в новогодние праздники по ТНТ. Легли спать вечером, а ночью в 24 часа внезапно начало сильно трусить, быстро билось сердце, начали потеть руки, ноги.

Выпила успокоительное. Появились страные страхи, которые не могу контролировать. И так на протяжении уже месяца. Гоню дурные мысли из головы,поночалу сильно трусило. Сейчас не трусит, но голова как загипнотизированая. Пытаюсь забыть об этом, а потом всё заново возращается. Мне 28 лет, с ребёнком сижу дома сама, скоро 3 года будет, с мужем всё хорошо. Родные успакаивают. Легче становится, когда кто-то из взрослых рядом с ребёнком. Страх остаться одной и что-то с собой нехорошее сделать. Думаю за ребёнка. Была у невропотолога прописал гидазепам по 1таб. Пью адаптол вечером, так как более сильные страхи накатывают вечером. Как какое-то навождение. Где найти хорошего психотерапевта? Читала про классический гипноз. На сколько это эффективно? В жизни всё хорошо, живи и радуйся. А нет, сидит какой-то "гад" в нутри и пытается диктовать что мне делать. От безисходности ходила к бабке, та сказала что никаких проблем с кармой нет. Что всё в жизне у меня в порядке. Я уже не знаю, что надо сделать есчё, чтобы "выбить" этот бред из головы. Родные говорят надо менять образ жизни. Выходить на работу. Когда уезжаю из дома становится легче. Парадокс. Помогите пожалуйста!

Здравствуйте,Наташа!

Хорошо, что у вас семья и ребенок и вас любят.

Вы и сами это чувствуете. Попробуйте убрать из своей жизни телевиор.

Откажитесь от ежедневного просмотра . И постепенно заменяйте это время любыми другими занятиями и мероприятиями. Новыми, интересными , теми о которых иногда мечтали.

И потихоньку страх уйдет. Делайте это самостоятельно и уверенно и ни перед кем ни оправдыйвайтесь. И еще добавьте в жизнь вашей семьи новые интересные события и начинайте к ним готовиться.

Все это принесет больше радости  и позитивных изменений.

Если на этом пути нужна поддержка обращайтесь.

С уважением, Алла Кудряшова.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Наташа, здравствуйте. Похоже что у вас панические атаки. Это лечится. Но очно. Нужен хороший психотерапевт. За несколько сеансов страхи можно снять. Но я вам советую посетить психоаналитика так как причина страхов может быть намного глубже чем вы себе представляете.

С уважением Татьяна

Наташа, лучше если Вы обратитесь на очную консультацию к психотерапевту с медицинским образованием. Скорее всего, необходим курс антидепрессантов и психотерапия, направленная на осознание и переработку глубинных причин страха, живущих в Вашей душе. В подобных случаях внешние причины, вроде просмотра пугающего сюжета, выступают лишь как стимул, способствующий прорыву в сознание глубинных личностных переживаний. Не могу согласиться с коллегами в том вопросе, что проблему можно координально решить за несколько сеансов или "излечить" Вас с помощью чудодейственного гипноза.

 В Симферополе можете обращаться ко мне. Контактные данные есть на сайте.