Хочу разобраться в себе?

Светлана 07.02.2011

ЗдравствуйтеюМне 19 лет. Уже много лет подрят меня тянет,в прямом смысле слова, к своему однокласснику. Он в школе за мной ухаживал,дарил подарки и тп. я не отвечала ему взаимностью,так как он плохо учился,всегда считала его балбесом!Но в один прекрасный момент, я поняла что у меня есть чувства к нему,но быть с ним и встречаться с ним не могу,не хочу!! Но какая то тяга есть всетки. Очень часто мы с ним ругались,я постоянно отказывала ему,не понимая почему. Сейчас,когда мы оба достаточно взрослые,учимся в разных учебных заведениях,видимся редко,раз-два в год. При встречи с ним я просто горю, хочу чтобы было как раньше, всякие ухаживания,знаки внимания с его стороны. Но быть с ним постоянно не хочу.Создается ощущение как будто я просто хочу на тот момент всречи быть с ним. Он отвечает всегда взаимностью. Когда его не вижу,и не вспоминаю о нем. Что со мной происходит,не понимаю. ХОчу отметить,то он моя первая любовь. Пожалуйста объясните что происходит со мной? как побороть свою страсть при встречи с ним?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Сейчас Вас могут преследовать нереализованные призраки прошлого - т.е. те Ваши чувства и желания, которые были когда у Вас, они никуда не делись, а так и остались жить внутри Вас, когда Вас нет рядом с ним Вы их подавляете,  акогда рядом с ним - сразу вспоминаете и его и свои чувства к нему, и они каждый раз вспыхивают в Вас вновь и вновь! что делать  сэтим попрочным кргуом? - Вы когда-нибудь пробовали ему открываться, озвучивать ему все то что есть внутри Вас - страсть, огонь, желание.... ведь не открываясь ни ему, ни самой себе Вы так и рискуете так и нести в себе эти чувства, и ждат пока они сами не погаснут - а на это могут уйти и годы! пробовали ли Вы говорить ему чего от него ждете - не создавать себе каждый раз при встрече иллюзию отношений, а просто взять и окунуться в них - чтобы узнать и свои чувства и реализовать их, и переболеть всем, но зато больше себя не терзать - что сейчас Вас от этого держит? Вы не замужем? нет детей? ни с кем нет серьезных отношений? так почему бы не проверить себя и свои чувства и тогда Вы будете точно знать - так ли это? Светлана, если Вам сложно будет разобраться  в ситуации - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Светлана, запрет на удовольствия - это, вероятно, про Ваши отношения к тому человеку. И фраза "как побороть свою страсть" - про тоже!

В 19 лет душа и тело поёт, жаждет, горит и прочие любовные проявления. А Вы гасите и тормозите... Тело и душа таких насильственных мер не любит... Психолог поможет осознать, откуда идет такое несвойственное молодой девушке поведение и отношение к любимому человеку.