Как пережить развод?

Ева 15.11.2009

Здравствуйте.

мне 22 года,ребенку 2 года,10 мес.

я замужем,учусь в магистратуре,хочу развестись с мужем,так как уже 2 года нет постоянного заработка,мелкие подработки,образование-колледж,обеспечивают мои родители,живем в родительской квартире,но отдельно от родителей.

его и мои родители были против нашего брака,но я была беременна и мы поженились,мои родители смирились,стали помогать,а свекровь все делала,чтоб расстроить наш брак,потом узнали,что она занимается черной магией,поэтому у мужа-нет нормальной постоянной работы,но я верила,что мы справимся,что мы любим друг друга,началось пьянства(когда были небольшие заработки у него),скандалы,при ребенке.

сейчас он уехал к матери,на счет другого гражданства.

вчера мне звонила моя тетя-она монашка,и сказала,что батюшка с монастыря сказал разводиться мне,что свекровь не понимает,что делает,и уже делает разные гадости на нашу дочь(на свою внучку).

что мне делать?я понимаю,что надо разводиться,но как это можно пережить?как жить дальше?

Кошеваров Евгений Николаевич

Ева, все эти наговоры и сглазы при чистом и душевном подходе не работают. Это все распадается на раз. Уберайте страхи в части вреда со стороны. Обретайте целостность в себе и расставьте приоритеты. Что на первом месте, что дальше и пр. И после того, как расставите все по местам (станет легко и ясно в душе!) идите на разговор с мужем, с конкретным представлением и местом его в вашей семье. Да, не ищите в свекрови препятствия или проблемы - это все пустое, живите своей жизнью, ибо только от этого будет зависеть мир в вашей голове, ну и в семье, сответственно.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Ева, сначала на консультацию по поводу Вашего решения развестись (чтобы оно было именно Ваше, а не по совету окружающих). И если Вы действительно решите развестись по своим собственным основаниям, тогда найдутся и силы пережить, и планы, как жить дальше. Удачи Вам!

Здравствуйте, Ева! Я не верю в магию и порчу. Моё убеждение по этому поводу состоит в том, что все негативные изменения в жизни человека, которого "сглазили" или на которого "навели порчу" он создаёт сам, искренне веря в то, что кто-то где-то провёл какой-то обряд (в науке этот феномен называет "эффект плацебо"). Психология - это наука, и она не имеет дело с такими вещами, как вера, она имеет дело с научными фактами. Если Вы хотите действительно исправить ситуацию, и научиться жить без оглядки на чьи-то "злые чары", приходите, но никакой магии не будет. Будет тяжёлая внутренняя работа над собой, своей жизнью, переоценка ценностей и корректировка убеждений, мешающих полноценной жизни. Готова Вам помогать, если Вы настроены на серьезную работу над своей жизнью. Всего Вам наилучшего, Елена.