Подскажите, что делать в моей ситуации?

Татьяна 21.07.2014

Здравствуйте! Мне 24 года, я замужем уже 2 года. Мы живем с моими родителями (мама, папа и еще бабушка с нами). Постоянно происходит конфликт интересов. Мама с бабушкой часто ругаются. Например, мы с мужем хотим погулять с друзьями, а родители говорят, чтобы мы ехали с ними на дачу. Если мы откажемся, то мама потом будет высказывать какие мы не благодарные. И таких примеров очень много. Хотим съехать на съемное жилье, но родители пугают, что нам не хватит средств, чтобы себе обеспечить достойное существование. Муж у меня прекрасный и мама тоже, но постоянно кто-то из них пытается перетянуть меня на свою сторону. Муж упрекает иногда, что я слишком много слушаю родителей и принимаю их сторону. А мама же упрекает, что муж мною вертит как игрушкой. На меня получается давят с двух сторон, а я просто не могу выдержать и срываюсь до слез и истерик. Планируем детей, но тогда я точно сойду с ума!

Здравствуйте, Татьяна!

Часто родители манипулируют и выросшими детьми. Теперь у Вас своя семья,  Вам необходимо отстаивать интересы Вашей семьи - свои и  мужа!

Пишете:" На меня получается давят с двух сторон, а я просто не могу выдержать и срываюсь до слез и истерик."

Думаю, Вам стоит снимать жильё, предворительно обсудив и решив этот вопрос с мужем.

Удачи вам.

Зенкина Светлана Владимировна, психолог Рязань