Меня начинает бесить моя мама

Аня 20.07.2014

Вообщем,в последнее время у меня жуткая неприязнь к моей матери.Меня бесит,что она заходит в мою комнату,то что она есть,говорит мне что-то,сидит за компьютерем и т.д. вообщем бесит её присутствие!

Она эгоистка,она вечно жалуется мне про своих подруг,но сама же не замечает своих недостатков!

В последнее время,мне хочется скорее достич 18 летия и снимать свою квартиру,лишь бы подальше от неё!

Когда я вижу её,у меня внутри просыпается ярость и ненависть

Помогите,пожалуйста

Здравствуйте, Аня.

Факт, что мама постоянно бесит говорит о том, что в течение долгого времени вы так или иначе копили недовольство и злость в ее адрес, не говорили о своем недовольстве или же ваши разговоры не приводили к улучшению отношений.

Когда наступает определенный порог накопленного недовольства, становится сложнее понять чем именно недоволен человек и кажется, что злит абсолютно все.

Выходом, даже до Вашего переезда может стать выражение маме ваших недовольств конструктивным способом, создание договоренностей с ней: "мама, я недовольна тем-то и тем-то и я хочу с тобой договориться, как мы будем поступать для изменения ситуации". Важно не только сообщать о злости, но и предложить вариант решения, иначе это будет пустой критикой.

Надеюсь мой ответ будет для Вас полезен. Также, если Вам потребуется моя помощь, я готов поработать с Вами очно или по скайпу.

С уважением, Александр Климов, психолог, г. Тольятти.