Навязчивые вопросы о том, кого нет

Валермя 20.07.2014

Встречаюсь с мужчиной, он женат. Видемся не часто, но звонит каждый день, как правило по нескольку раз. Болезненно реагирует если не отвечаю на звонок, или тел.выключен. Ранее когда звонил, после приветствия традиционно - спрашивал:-"Замуж не вышла", устроила истерику, что тяжело это слушать, пообещал что постарается так не шутить.Месяца два держался.

Но сейчас меня пугают и изматывают навязчивые вопросы, которые он задает каждый день по нескольку раз, когда звонит, или видит.

Вопросы следующего содержания: МУЖ на работу ушёл, телефон включила? Ко мне вышла, у мужа отпросилась? Со мной разговариваешь - выбежала в другую комнату от мужа. Мужа у меня нет, он прекрасно это знает. Хотелсь бы понять отношение человека, и что им движет, навязчиво спрашивая о том кого нету. Просьбы так не шутить, и другие доводы не действуют.

Голощапов Андрей Викторович

А для чего вам такой мужчина?

Он невротик, ему лечиться надо. Но решение о таком лечении должен принять он сам. Вы ему тут не поможете.

И не взывайте к его логике и здравому смыслу, это не поможет. И еще, со временем ему будет становиться только хуже.

Подумайте о себе. Я вам очень искренне желаю всего наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! он не хочет слышать Вас и относится к Вам так, как Вы ему позволяете относится к самой себе! Почему ВЫ принимаете эти отношения? поддерживаете это общение? чего ждете Вы? почему сами не можете провести черту и закончить отношения? или чего-то ждете? Что он получает - известно только ему, но эти ответы НИЧЕГО ВАМ НЕ дадут и не изменят уже имеющегося отношения. Вам БОЛЬНО это слышать? озвучьте ему СВОИ ЧУВСТВА и посмотрите - он может Вас усышать и уважать Вас - если НЕТ - делайте выводы - не пытайтесь донести до человека свои чувства, если он НЕ ХОЧЕТ слышать и разберитесь с тем - а зачем Вам эти отношения? что они Вам дают? почему не отказываетесь от нх?

Валерия, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Валерия.

Валермя

Ранее когда звонил, после приветствия традиционно - спрашивал:-"Замуж не вышла", устроила истерику

Судя по всему, своими вопросами он пытается вывести вас на более высокий эмоциональный уровень. Такие вопросы звучат как издевка.

Как складываются ваши отношения? Устраивают ли вас? Что вам дают? Чего от них ждете?

Это вопросы для работы с психологом. Обращайтесь, если почувствуете необходимость.

С уважением.