Появились навязчивые мысли о том, что я не люблю этого человека

Анна (20 лет) 06.11.2022

Здравствуйте. Нахожусь в сложных отношениях с парнем. Не могу разобраться со своими чувствами. Он относится ко мне хорошо, выслушивает и старается помочь. С тех пор как мы начали морально сближаться, мне постоянно хочется отдалиться. Появились навязчивые мысли о том, что я не люблю этого человека, хотя очень стараюсь. Чувствую вину, постоянную тревогу в груди. Не хочу заканчивать отношения, но и продолжать их с этим ощущением тоже не могу.

Лебедева Лариса Владимировна

Анна, добрый день!

Как правило, начиная общение, мы хотим определиться "мой - не мой".

И (скажу по секрету)) тратить время на "не своего" не стоит.

Как только поняли " не он", лучше набраться смелости и завершить отношения.

Вы написали, что не хотите завершать. А какая за этим причина?

Человек только тогда "наш", когда есть с обеих сторон совпадения на всех трех уровнях - дух, душа, тело.

Схожие ценности, способность слышать и понимать друг друга, качественное общение, общие интересы.

И здесь я не имею ввиду, что нужно проверять еще и физическую совестимость в постели до брака.

Если, например, Вы не представляете себе общих детей, неприятны его прикосновения, не представляете себе (или неприятны) поцелуи - крайне маловероятно что это Ваш человек даже не смотря на прочие совпадения.

И наоборот, если это все есть, да еще и на жизнь Вы смотрите примерно одинаково, и разговаривать можете искренне обо всем, то тут можно и подольше пообщаться, пока не станет ясно окончательно.

Пусть в Вашей жизни все станет на свои места!

 А я рядом, если что - обращайтесь!)