Как научиться жить с мужем в согласии?

Светлана 20.07.2014

Меня зовут Светлана. Мне 23 года, я замужем. У нас есть маленькая дочь, ей 1 год. Проблема заключается в том, что моему мужу не нравится как я с ним разговариваю, когда я эмоционально возбуждена! Я очень вспыльчивый человек, но при этом отходчивый. У меня очень часто бывает,так что я очень громко говорю на эмоциях,а мой муж думает что я кричу на него. Я пыталась контролировать себя, но меня не хватает на долго, так как я не чувствую не какой поддержки от мужа! У нас бывают такие ситуации что мы ругаемся из-за пустяков! Но при этом если он меня чем то обидел, я не могу долго обижаться, хотя он по этому поводу вообще не переживает и не извиняется за свои поступки или слова, потому что знает что я долго не могу быть в соре! Но при этом сам ходит обиженный неделями, он может не разговаривать со мной. А когда я передним извиняюсь, он мне говорит что " я тебе не верю!", "Ты много раз так говорила!"и т.д.. Я не знаю что мне делать!? Я люблю своего мужа, но изменить ничего не могу! Подскажите как мне себя вести с мужем?

Здравствуйте, Светлана!

Я вижу, что Вы испытываете сильный шквал противоречивых эмоций и чувств. Это Вас сильно беспокоит. Вы напряжены. Не можете с этим справиться. Это кажется помехой для ваших отношений с мужем. И от этого беспокойств ещё больше. Но я хочу Вас обнадёжить Вы - женщина. Это ответ на все ваши вопросы. Такова женская природа и её нельзя сломать. А также есть мужская природа вашего мужа, которую тоже очень тяжело поменять.

Выходом из сложившейся у Вас ситуации, типично для большинства современных семей будет изучения различия мужской и женской природы. Предлагаю Вам изучить материал по данной тематике. В интернете сегодня не проблема найти нужные книги и лекции. Из них Вы сможете понять свою природу, природу своего мужа, а также принципы гармоничного взаимодействия между полами. Это сможеи изменить вашу ситуацию.

Если возникнут вопросы или сложности с поиском материала - пишите мне на e-mail. Постараюсь Вам помочь.

Желаю Вам удачи в постижении своей природы!