Парень сказал, что мы больше не будем общаться

я 19.07.2014

Здравствуйте. Я познакомилась с парнем, мы стали общаться очень хорошо(хоть только и неделю, но на целый день) и за эту неделю я очень сильно привязалась к нему. Мы нравимся друг другу, но у него девушка, с которой он хочет расстаться. Он говорил что со мной время проводить гораздо интереснее и пр. Отношения у них ужасные. Она стала очень ревновать его ко мне и постоянно наезжала на нас, сильно кричала. Он говорил что ему всё равно до того что она говорит, он хочет общаться со мной, защищал меня. И тут он мне звонит и говорит(при ней) что больше не будет со мной общаться потому что у него есть девушка. Было заметно что она заставила его сказать это. Мне очень больно и очень плохо( ведь я даже не могу позвонить и выяснить что случилось т.к. она смотрит все телефонные звонки. Я поняла что не могу даже жить без этого человека и готова отдать за него всё что угодно. Я безумно люблю его, но не знаю, что мне делать. Это единственный человек к которому у меня появились такие сильные чувства. Умоляю, помогить мне, как мне наладить отношения?(

Здравствуйте.
Вы думаете, что любовь - это сильные, страстные, внезапно нахлынувшие чувства к человеку, когда весь мир сосредотачивается на нем, и больше ничего не интересует. Когда счастье зависит от того, рядом ли этот человек и любит ли он Вас.
Ответы на свои вопросы Вы найдете в книжке Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Сейчас Вы находитесь в сильном напряжении и тревоге, Вам кажется, что Ваше счастье висит на волоске и зависит от чужой воли. После прочтения этой книги Вам станет легче, и Вы яснее будете представлять себе, что Вам делать.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Здравствуйте!

Вы начали общаться с молодым человеком, который несвободен, т.е. он изначально не был целиком в отношениях с Вами.

Вы прообщались всего неделю, этого времени достаточно, чтобы возникла влюбленность, но о любви говорить пока рано. При этом, Вы успели сильно привязаться и стать зависимой от него.  Когда человек говорит "я жить без него не могу", то это не любовь, а созависимость. Прочитайте мою статью "Может ли любовь быть слишкой сильной?".  http://www.all-psy.com/stati/detail/1789/1/ Надеюсь, она Вам поможет.

Этот молодой человек позволяет девушке контролировать его и управлять им, значит, для него это привычная модель поведения, которая сформировалась в детстве, в его родительской семье. Вероятно, так с ним вела себя его мама.  Поэтому, в таких отношениях он может оставаться еще очень долго, не смотря на то, что с кем-то другим ему будет интереснее.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург