Проблемы с родственниками

людмила 18.07.2014

Меня зовут Людмила. Мне 29 лет на данный момент ищу работу.У меня возникают ссоры с родителями ,так как у меня есть ребенок от не любимого для них зятя. Мы с ним в разводе уже 4 года .Сейчас ребенок растет и воспитание лежит на мне( ребенку 8 лет, девочка) , но происходят моментами у ребенка , чтобы все было так как она хочет. Дедушка и бабушка ей потакают, но с этим они не соглашаются .Отец ребенка тоже и ребенок меня перестает слушать , так как у меня зарплата маленькая и еще на этот период не работаю , не могу позволить себе покупать ей много. Как мне быть дальше и воспитывать девочку , если идет разногласие . Родители мне говорят вести ребенка к психологу , но я прекрасно понимаю , что ей не хватает отцовского внимания . Заменить на нового отца - я не враг ребенку, спорить с родителями не могу дальше , так как они мне помогают финансово.

Киселевская Светлана Владимировна

Людмила,  причины происходящего - в Вашей семейной системе, так как "проблемный" член семьи (в данном случае - Ваша дочь) является "носителем" нерешенных проблем этой самой семьи.

И недостаток "отцовского внимания" может и не быть причиной происходящего с ней...

Во всем надо разбираться подробно.

Чтобы знать как найти выход из сложившейся ситуации.

Оптимальный вариант - работа с психологом

О том, как происходит такая работа, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

В качестве общих рекомендаций, советую Вам почитать книги Гиппенрейтер Ю.Б. о воспитании детей, скачать которые Вы можете здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-children

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.