Тянет к другому мужчине

Юля 18.07.2014

Здравствуйте. В 2010 году я познакомилась с мужчиной, Андреем, он жил в одном городе, я в другом, но он временами приезжал в мой город, т.к. тут живет его мама. Познакомилась я с ним в отместку своей начальнице, редкой сучке, которая меня уволила, а в него была влюблена по уши. Ничего серьезного с ним не планировала, секс и не больше, прошло время и не смотря на расстояние отношения затянули... Мы ежедневно говорили по телефону, я догадывалась, что я не одна у него такая, но мне было все равно... Через какое то время мы и созваниваться перестали, он просто пропал. Скоро я встретила другого, Диму, мы встречались, потом начали жить вместе. А затем он захотел познакомить меня со своими родителями, в это же время мне позвонил Андрей и я рассказала ему все как есть, что живем с мужчиной, что он собирается познакомить меня с родителями и что уже разговариваем о свадьбе... Андрей активизировался как никогда, начал звонить, приезжать, а я все еще не ровно к нему дышала... Позволяла себе его видеть, надеясь, что страсть и какие то чувства к нему пройдут. После нескольких встреч (без секса и т.д) я поняла, что ничего не проходит, а только затягивает. В итоге я оборвала связь с ним, попросив мне больше не звонить и не писать. Мы с Димой готовились к свадьбе, но узнали, что у нас будет малыш, поэтому свадьбу придется ускорить, поженились. Родился сын. Честно говоря, у меня ужасный характер, я жуткая истеричка и очень вспыльчивая, Дима меня терпит и при этом любит. Он прекрасный отец, заботливый муж. Дальновидный и все такое. Мне с ним очень повезло. И вот пару дней назад опять появился Андрей. Я очень боялась этого... У меня до сих пор душа по нему болит... Я скучаю очень... Он уговорил меня встретиться, переехал в мой город. Я согласилась на встречу, села к нему в машину, а саму аж трясет от волнения... Мы долго говорили, он сказал, что любит меня и не может без меня жить. Тут у меня внутри все оборвалось... Я долго ждала от него этих слов, но не сейчас, когда у меня семья и ребенок... Короче, дальше разговоров дело не зашло, мы оба хотели большего и в какой то момент я потеряла над собой контроль, но быстро пришла в себя. Он не хотел меня отпускать, держал за руку и уговаривал остаться... я ушла. теперь он пишет мне, что не хочет вредить моей семье, не хочет, чтобы я страдала, но хочет, чтобы я иногда была рядом... Я когда то мечтала услышать это от него, но он промолчал в самый ответственный момент, а теперь я не могу и не хочу уходить из семьи... Я очень люблю своего мужа, души не чаю в малыше, но меня так тянет к Андрею, что просто крышу сносит... Помогите мне пожалуйста, Я отказалась от него однажды, больше этого сделать не смогу и с ним не могу и без него мне плохо...

Здравствуйте,Юля!

Сейчас ваши чувства в противоречивых несовместимых мотивах,  их конфликт очевиден. В связи с такими внутренними условиями решить проблему, для вас затруднительно. Однако вы чувствуете, что есть  настоящие причины, осознав их, вы найдете выход, который поможет вернуть мир, гармонию во внутренние условия.

С  уважением.

Кудряшова А.А,психолог.Аналитик.Skype или в Минске.