Я не испытываю оргазм во время секса. Почему?

Елизавета 15.07.2014

Здравствуйте.Мне 18 лет,половую жизнь веду с 16.С первыМ партнёром испытывала оргазм.С другими партнёрами нет.И не удаётся испытать со своим парнем,почему?Что можно с этим сделать?

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Елизавета.

В заочном контакте, через одно только письмо, трудно понять отчего вы не получаете оргазм в сексуальных отношениях со своим партнером. Слишком мало информации о ваших отношениях с молодым человеком, о вашей сегодняшней жизни вообще..Влиять на вас могут многие факторы. И то,как относится к вам молодой человек, и продолжительность ваших отношений, и степень открытости и доверия между вами, и ваша удовлетворенность своей жизнью (учеба, работа, отношения в родительской семье), и даже то, что  этот вопрос вас сильно волнует, тоже может влиять. Тем более, если у вас в предыдущих отношениях с оргазмом все было в порядке, то тогда больше стоит подумать - все ли хорошо у вас в отношениях с молодым человеком, все ли вас устраивает. Вполне возможно, что ваш нынешний партнер недостаточно опытен в сексуальных отношениях. Причины могут быть разные. Лучше обратится за очной помощью к психологу. Хоть тема достаточно инитимная, и вам может быть несовсем удобно об этом говорить, но заочно мы можем только гадать отчего так происходит. Может мой ответ и выведет вас на какие-либо выводы относительно вашего вопроса. Если же у вас возникнет желание встретиться с психологом, то можно  получить помощь психолога в Иваново по скайпу.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново