Проблемы с начальницей

Александр 04.02.2011

Здравствуйте! Мне 23 года. Я работаю чють больше полугода на новой должности на железной дороге!

Когда устроился в отдел инженером в тех.отдел начальница была в отпуске, другой инженер был за нее; около 2 недель она поверхностно вводила меня в курс дела! Потом пришла начальница из отпуска, и по началу (примерно месяцев 5 ) было все "гладко и сладко". Все были довольны моей работой и она и выше стоящее руководство. Она всегда ставила меня в пример и говорила что Я "на все руки" образно говоря.Сама начальница у нас не уровновешенный человек, может накричать, причем не без мата, даже что нибудь кинуть и т.д. И все удевлялись что она нормально ко мне относится.

Но вот до моей учебы случилось нечто, при каком то разговоре я что то сказал в шутку, чесно говоря не помню, но ничего плохого точно, одному из наших мастеров в её присутствии и она меня ударила по голове . ну мне конечно было плевать на этот удар, но в добавок второй инженер что то ей " поддакнул" и отношение в коллективе стали еще хуже после того момента, хотя я не обижался; просто я во-первых отходчивый, а во-вторых на таких людей-психов смысла нет обижатся! Неделю назад я ушел на ссесию и тут началось: постоянные звонки с вопросами почему я не сделал это, это, и другое. хотя я все делал в том качастве в котором она раньше просила, но конечно не без ошибок. Пришла пора ревизии а я на ссесии некоторые документы не сделаны. Я конечно хотел повыходить на работу во время учебы но во-первых мне не позволяли экламены, а во-вторых отдел кадров ввиду нарушения трудового кодекса. Как не странно это бы не звучало! Второй инженер тоже учится, но так как она получает второе высшее ей не дают уч. отпуска, она просто на некоторые дни берет отгулы.

Короче говоря проблема в том что они на пару с начальницей делали мою работу и из-за этого обозлились на меня причем до того что мне кажется по выходу из сессии она меня захочет уволить. Третий же инженер работающий с нами ко мне ввсегда нормально, даже после того когда за меня сдавала мои отчеты.

Вот я незнаю как мне быть, моя вина сдесь только в том что я ушел на сесиию и не сделал какие то документы до ссесии, хотя до сессии я все делал что она просила, и из-за этого некоторые документы мне попросту некогда было делать.

Теперь из-за них меня за спиной они на пару злятся и поливают меня грязью за спино!

работа мне очень нравится, это работа по профилю моего предыдущего и нынешнего обучения.

Подскажите пожалуйста как мне быть, что делать, чтобы это закончилась. Из-за этого я даже не хочу выходить на работу.

Овсяник Людмила Михайловна

Александр, возвращайтесь на работу со своей сессии, извинитесь за свои промахи, предложите свои услуги в помощь вместо тех не написанных документов. Таким образом снимите напряжение начальницы. Можно представить  себя на месте начальницы- что бы ей от Вас  хотелось. Это и сделайте.  На работе часто встречаются различные ситуации и умение выходить из них без личного ущерба- нарабатывается с практикой.

Удачи Вам!