Самой подать на развод, или нет?

арина 14.07.2014

Меня зовут Арина,мне 31,мужу 39. Живем 15 лет вместе есть дочка 10 лет.После серьезной ссоры,c рукоприкладством.Он выпивает. ссоримся я его "пилю" по поводу ремонта и что пьет.Мой муж ушел,неделю не слышно, не видно.После сказал,что хочет развестись( все оставляет мне. ему ничего не надо у нас квартира в ипотеку он все мне отписывает и я ее буду выплачивать),без меня ему спокойней.Ни маме ни друзьям не говорил, где он. только секрет и в гостях.через неделю он поехал на дачу, я туда же. В телефоне нашлась переписка звонки ( в смс странные тексты. не пей много вина он ей пишет. она ему не пей много пива. разве в начале отношений такое пишут друг другу.).Я ей позвонила спросила живет ли у нее.Она сказала,да. Все ли серьезно,тоже ,да.( она в разводе ребенок сейчас на отдыхе). еще сказала у меня такое счастья я вам того же желаю.Он со мной не разговаривает. живет у нее. По поводу встретиться и поговорить речи не идет. Я спросила когда идем на развод. Он ответил позвоню. Вчера позвонил, сказал,что ездил( без документов все у меня дома)и ему сказали, что надо прийти вдвоем.Но я знаю, что можно подать и одному.Спрашиваю когда пойдем в смс. не отвечает. По мимо этого вчера в смс написала, что не руби с плеча, я не хочу разводиться. и что люблю его.До этого пока не узнала ,что живет у женщины писала . могу надеяться на примирение. он отвечал - нет. все кончено. Посоветуйте.что с ним такое, что происходит, почему не сказал сразу , что живу у женщины. Я не хочу разводиться.Очень его жду. Вчера еще спрашивала будешь жить у нее. ответ да.В ипотечном центре предложили варианты(развод-решение суда, перекредитование,продажа)Я написала это в смс. указала, что в нашем случае-развод.и когда идем?он ответил-Делай как хочешь, раз такая умная, раз хочешь по плохому-вперед. Потом тишина.До сих пор тишина. Ключи от квартиры не отдает. Полная тишина. С момента его ухода прошло три недели. никаких шагов к разводу не делает. У женщины живет 2 недели.Я так поняла что ушел к первой попавшейся,т.к.после его ухода он жил неделю у мамы и один раз приходил ночевать дома. Поосоветуйте как себя вести, самой подать на развод или нет. Я метаюсь.

Здравствуйте, Арина!

Принимать решение будите вы о подачи заявления,чтобы развестись. В этом вам никто рекомендаций не даст. Это ваша жизнь и отношения с мужем.

Чтобы разобраться со своими чувствами и положением вам необходима очная - скайп консультация. В вашем письменном запросе написано о том, что

Арина

После серьезной ссоры,c рукоприкладством.Он выпивает. ссоримся я его "пилю" по поводу ремонта и что пьет.
  • рукоприкладство - это симптом или привычное поведение во время ссор? Если, это привычное поведение, то необходимо принимать решение и перестать быть жертвой  в этих отношениях.
  • Винопитие - это время от времени употребление крепких напитков или болезнь,которая может быть в скрытой форме некоторое время,а затем проявлением явной формы поведения вашего мужа?

Вот два фактора которые надо понимать,чтобы дальше решать какие шаги совершать в  отношениях с мужем.

Вы написали о том, что  "пилю" по поводу ремонта."  Следовательно, у мужа есть все основания избегать общения на тему ремонта,ответственности и плохих отношений в вашей семье.  Арина,нужна психологическая помощь семейного психолога.

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы