Муж ведет себя, как избалованный подросток

Ольга 14.07.2014

Здравствуйте! Моему мужу 30 лет (мне 28), но у меня такое впечатление, будто я живу с 17-летним подростком. Он дерзит мне, не уважает меня, не выполняет мои просьбы, имеет ряд вредных привычек.

Когда я выходила замуж, я сама была еще глупа (мы вместе 7 лет)и просто думала, что его можно перевоспитать.

Проблема еще и в том, что он очень зависим от родителей. Часто его мама вмешивается в нашу жизнь, дает советы, которые он тут же берется выполнять. Кстати, его папа очень плохо ведет себя по отношению к его матери: может послать на людях, обозвать. По началу такого отношения к себе я не замечала, но с рождением ребенка оно появилось.

С сыном (ему 1,8) мужу время проводить не нравится, лучше поиграть в компьютерные игры или погулять с друзьями.

Работать особо он также не хочет, часто сидит дома и тупо целый день играет в игры! Заставить его что-то сделать нереально. Ему плевать на мои слова (он меня просто не слушает и игнорирует), на мое мнение и на то, что нужно мне. Он никогда не предупреждает меня о своих планах. И всегда делает то, что нужно ему.

Недавно он находился в сильном алкогольном опьянении и все время кричал, что хочет меня убить, что я ему жизнь испортила и т.д. А недавно начал прятать от меня деньги (по совету своей мамы), чтобы я меньше тратила. Но я трачу деньги только на продукты, а вещи себе покупаю за свои (я подрабатываю в декрете).

Собственно вопрос: я устала от этого всего и не уверена, что люблю его. Но мне очень жаль ребенка... Он так сильно его любит.

Здравствуйте, Ольга!

Тоесть, спустя семь лет Вы поумнели?;))

Скажу сразу - если у Вас и у мужа есть желание сохранить семью - на терапию прийдется идти вместе. Так как в семье виноваты все трое (в Вашем случае). Теперь - что-то случилось между Вами, что доверие резко перехватила свекровь.

Сохранять семью ради ребенка - а что увидит ребенок а такой семье? Разве нормальные и целостные отношения? Не думаю. И порознь родители иногда способны дать больше, чем в вечной склоке рядом.

Думайте. Если что - найдем специалиста в Киеве!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск