Не станет ли это психологической травмой для малыша?

Татьяна 13.07.2014

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, моему сыну 7 месяцев и он (как и многие дети) ОЧЕНЬ привязан к бабушке, т.к. мы фактически вдвоем с ней воспитываем моего сыночка и вместе живем. Сейчас бабушка уезжает в отпуск на 16 дней. Не станет ли это психологической травмой для малыша и не забудет ли он ее? Он у нас мальчик впечатлительный и тревожный.

Заранее спасибо,

Татьяна

Татьяна, не стоит беспокоиться. В этом возрасте самый сильный и необходимый контакт - это контакт с матерью. Отъезд бабушки не станет для малыша травмой. Насчёт забывания грудниками людей: вокруг этой темы ведутся постоянные дискуссии, но даже если мы и примем тот факт, что малыш Вашу маму подзабудет, пять минут общения по приезду всё исправят.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге