Парень не решается на встречу

Ксения 11.07.2014

Здравствуйте. Мне 26 лет. Парню, который мне очень нравится 22 года. Мы познакомились на корпоративе. По взгляду поняла, что очень понравилась ему. Недавно мы стали переписываться в соцсетях. Подобное общение длится уже 2 месяца. Нам очень интересно вести беседы, иногда мы переписываемся почти целый день. Пишет в основном всегда он первый.Недавно мы опять случайно встретились. Он смотрел на меня, улыбался, но стеснялся в то же время. После этой встречи он стал ещё активнее в интернете. Но встретиться в реальности и прогуляться он меня не зовёт. Я решилась и позвала сама составить себе компанию. Он сначала согласился, а на следующий день отказался из-за того, что очень устал. В итоге, если я ему нравлюсь, то почему он не хочет встретиться, если не нравлюсь, то почему бы не найти другую более привлекательную для него девушку и переписываться с ней. Может дело в разнице в возрасте? Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! Не стоит самой додумывать его чувства, объяснять себе его поведение и пытаться читать его мысли - поговорите с ним об этом - озвучьте свои чувства, то, что он Вам интересен, что хотите встретиться с ним, и не понимаете почему он отказался, спросите то, что Вас интересует у него - готов ли он начать отношения, нравитесь ли Вы ему, боится ли он чего-то? Иначе Вы просто додумаете ситуацию ЗА него и будете уже строить свое отношение к нему, исходя из своих додумок, а что на самом деле у него в голове и в сердце так и не узнаете! Объяснитесь с ним, спросите обо всем!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва