Парень не решается на более серьёзные отношения

Юлия 27.08.2011

Мне 23 года, с парнем мы одного года. Мы с ним встречаемся 6 лет. Но вместе не жили. Планируем свадьбу, разговариваем о детях и даже определили что свадьба будет в октябре, это точно. До октября осталось всего полтора месяца, а он так и не сделал мне предложение. Хотя говорит что всё у нас будет хорошо, и свадьба будет. Но действий вообще никаких, со своей мамой разговаривать не торопиться, разговаривает но только поверхностно. Что делать в такой ситуации, как себя вести, потому что нервы на пределе, все его слова остаются словами, на деле же ничего НЕТ. Начинает всё раздрожать в наших отношениях. Он мне обещает, я ему начинаю верить,но проходит время, а действий никаких, и всё больше разочаровываюсь в наших отношениях, а иногда и в нём. как быть?

Здравствуйте,Юлия! ВАм нужно для начала перестать нервничать и поговорить с вашим будущим мужем спокойно и без претензий. Спросите у него как он представляет себе ваше бракосочетание? Когда он планирует подавать заявление в загс? Возможно,ваш молодой человек просто пока не готов брать на себя такую ответственность как брак и его устраивают такие отношения. Подумайте сами - как вы представляете себе с ним совместную жизнь? Ваш быт и где вы будете жить? Все эти вопросы важны и надо понять совпадают ли ваши мнения по этим вопросам. Главное,чтобы вы не накаляли обстановку своими треволнениями. а просто отпустили ситуацию и тогда всё прийдёт в свой срок. Удачи вам,Юлия!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Юлия! Может, Вам лучше взять инициативу в свои руки? Предложите парню день, когда Вы пойдете в загс, т.е. поставьте его перед фактом. Если он будет уклоняться, спросите прямо, что его беспокоит, почему он тянет с предложением. Скажите ему о своих чувствах - что Вам тревожно, когда он тянет и что Вы хотите определенности и четкости. Спросите его, в чем его проблема, может нужна поддержка, или есть какие-то сомнения или денег не хватает. Мотивируйте его на откровенный разговор, чтобы сразу показывать ему пример доверительных отношений. Старайтесь не обвинять его, а выслушать, понять и вместе принимать решения. Ведь это ваши отношения, в которых участвуют двое и Ваша настойчивость может сподвигнуть его к принятию решения. Удачи Вам!

Юлия, возможно, вы зря беспокоитесь. Спокойненько задайте ему уточняющие вопросы типа "в какой день", "список приглашенных", поговорите о расходах, кото за что будет отвечать в процессе.

И вообще, сначала представьте себе весь процесс от преложения до завершения свадьбы и скажите, что хотите с ним обсудить, что бы у вас была одинаковая "картинка" события.