Я устала, больше не могу

Алена 11.07.2014

Здравствуйте!С мужем в браке 2 года,до этого жили 1 год вместе. Есть совместный ребенок,2 года. Недавно подала на развод, потому что муж часто пьет(как он говорит,из за недостатка моего внимания), распускает руки, как пьяный,так уже и трезвый...Нас развели,он до сих пор не знает, а уйти от него не могу,не пускает... Во всем (как всегда) виновата я. Я плохая, я его с армии не ждала, я не поцелую перед работой, я не обращаю внимание, я занята... Но так началось недавно, когда я решила что все,хватит.. Ушла, но почему то вернулась..Наверно, пожалела... Все 3 года меня унижал,бил, говорил какая я плохая... Нервы и самооценка совсем ни к черту после совместной жизни.. Но когда ухожу чувствую что свободна,даже в плане мыслей...Других мужчин нет, и не хочу, потому что боюсь отношений в общем, мало ли повториться.... Помоги, сама уже устала,ничего не понимаю, не хочу... Жалко в этой ситуации только ребенка, он все видит,уже понимает...Муж уже раздражает даже когда рядом сидит!!! Не разговаривать, не жить с ним не хочу, а он не отпускает... С ним себя потеряла, я чувствую что деградирую... Читала много книг по психологии, как только совсем чуть-чуть начала любить себя, стали еще больше ругаться,драться... Чувствую,что зарываю и себя(и психологически, и физически), и ребенка...

Алёна, доброго времени суток!

Мужчина Вас отпустит как только Вы сами будете готовы выйти из этих отношений! Понимаете с нами танцуют так, как мы сами позволяем с собой танцевать! И пока переживаете, что не можете уйти и что от этого Вам только хуже, этот результат и получаете в действительно!

Решив для себя что именно Вы хотите, начните действовать, а не руководствоваться жалостью к Мужчине или к себе!

Я уверенна, что у Вас есть все необходимые ресурсы, чтобы справиться с этой ситуацией!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог, коуч г.Сыктывкар