Ребенка трудно уложить спать, кричит

онлайн 11.07.2014

Капризничает,время подходит ко сну и его начинаем качать,а он плачет очень сильно

Здравствуйте.Вы очень загадочно написали.Ни возраста,ни поведение ребенка в течение дня,ни свое отношение к ребенку.Могу только сказать,что,если ребенку хватает пищи и любви-то он будет быстро засыпать и ничего не просить.Если пищи много,но заботы,теплоты.внимания,ласки,объятий,поцелуев,прикосновений мало-то этот недостаток также воспринимается,как и пища.Ребенок ничего другого,как правило,не просит.Он не хочет спать,так как недополучил что-то от мамы.Я не беру в расчет физические боли(болит животик,зубки,неудобная одежда,аллергия и так далее.)Поэтому,может быть,в первую очередь проконсультироваться Вам с врачом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград