Ребенок не хочет спать в своей кроватке

Екатерина 14.04.2013

Моей дочери 1 год и 10 месяцев. Последние три недели не хочет спать в своей кроватке ( отлучили от соски) если пробовать уложить в своей кроватке отход ко сну может отложиться на час - полтора. Укладываю в своей кровати без проблем,а потом перекладываю, но ночью страшный крик пока не переложишь опять к себе.Подскажите как быть? Настаивать ли твердо на своем, либо подождать немного пока дочка захочет сама перейти в свою кровать? Этой осенью мы идем в садик и не хочется еще проблем со сном. Заранее благодарю за ответ!

Овсяник Людмила Михайловна

Отучивали от соски и переложили отдельно - сразу два дела не стоит делать. Сначало одно,  потом другое.

Отвыкнет от соски,  тогда и со сном отдельным легче разберетесь.