Как преодолеть развод после 47 лет сожительства?

алла 10.07.2014

Мне 64. С мужем прожили 47 лет. У нас 3 детей, все взрослые. Муж сошелся с молодой женщиной, которая помогала у нас по дому. Муж избил меня и сказал, что хочет жениться на ней. Я очень плохо чувствую себя, не могу отойди от шока.Тем более мой сын встал на сторону отца. Меня угнетает эта ситуация. Помогите мне.

Здравствуйте, Алла! Есть ли у Вас друзья, близкие, которые могли бы поддержать Вас? По возможности обратитесь к психологу очно в своем городе, чтобы  найти ресурсы в себе и в своем окружении пережить эту ситуацию. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Байструкова Алла Леонидовна

Здравствуйте, Алла. Вы пишите, что у Вас трое детей, и один встал на сторону отца. Возможно ли Вам просить поддержки и помощи у других двух детей. Может в них и будет Ваш ресурс и поддерка. Возможно было бы для Вас полезным найти себе какие нибудь дополнительные виды деятельности в виде приятных занятий чем нибудь. Попробуйте определить, что могло бы Вас дополнительно заинтересовать, отвлечь, какое это могло быть увлечение. С уважением, Алла.

Байструкова Алла Леонидовна, психолог в Алматы

Вы сейчас в смятении и Ваши чувства Вам не дают возможности посмотреть на ситуацию так, чтобы Вы смогли хотя бы сберечь себя.

Для дальнейшей жизни.

Приходите на прием, будем разбираться с тем, что и как можно делать, чтобы Вы могли жить дальше.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).