Муж меня не уважает

Виктория 09.07.2014

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация из которой выхода я сама пока не вижу. С мужем в браке 3 года, дочке 1 год, знакомы в общей сложности 10 лет. Как вышла в декрет отношения с мужем стали портиться. Муж стал чаще гулять, пятница это день когда он вечером уходит гулять с друзья, а возвращается под утро. Сначала я пыталась как-то мириться с этой ситуацией, но сейчас сил совсем не осталось. Я не могу сдержать свой гнев. Раньше он никогда не позволял даже в моем присутствии произнести мат, а теперь в мою сторону только и летят отборные маты. Не могу сказать что со мной что-то не так, после родов стала выглядеть даже лучше чем до, слежу за собой, всегда при параде, даже на прогулке с ребенком, пару раз, когда выбиралась из дому с подругами, мужчины так же проявляют интерес, знакомится. Но отношение мужа ужасное, я бы даже сказала потребительское. Такое ощущение, что я у него, для исполнения его желаний, когда и чего он захочет, я должна сделать. К моим просьбам он равнодушен, прошу не гулять, не уходить, он только еще чаще сбегает. Раньше никогда насчет денег ничего не говорил, теперь начал сначала в шутку, а потом уже всерьез говорить, вот за работаешь и будешь тратить. Я чувствую себя одинокой и все время раздраженной. Ищу в себе изъяны. Наступает полная апатия ко всему. Заранее благодарю за ответ!

Смирнова Ирина Федоровна

Виктория, здравствуйте!
Судя по тому, как ведет себя ваш муж - он не готов к отношениям в браке. Он ведет себя вопиюще, не считается с вашими интересами, не замечает, когда делает вам больно.
Очень важно, чтобы в семье каждый чувствовал в безопасности и получал поддержку... Здесь этого нет.
То, как ведет себя ваш муж - никак не связано с тем, как вы выглядите и как себя ведете. Многим кажется - буду вести себя хорошо, стараться - и все в жизни будет хорошо. Но это правило не работает. Поэтом не стоит винить в сложившейся ситуации себя и искать в себе недостатки.
Если человек не повзрослел и изначально не готов вступать в брак - то ничего хорошего из этого все равно не выйдет.
Если он вас не слышит и изначально не настроен с вами договариваться - то тут вы ничего не поделаете. Надеяться, что он сам "одумается" и исправится - не приходится.
Сложно что-то советовать. Ищите поддержки у людей, которые вас понимают и готовы поддержать. И еще - наберитесь сил и приготовьтесь, что какое-то время рассчитывать придется только на себя.
Желаю Вам удачи!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype