Я ссорюсь со своей подругой

Полина 08.07.2014

Мне 15 лет, последнее время я ссорюсь со своей подругой, из-за того, что я-сплетница. За пол года мы ссорились уже несколько раз. Первый раз был из-за парня, то все наладилось, я попросила прощение, и сказала, что буду исправляться, потом все дошло до того, что мы вообще не общались, и решили прекратить нашу дружбу, но я позвонила и выплакалась ей в трубку, и все наладилось и сейчас настал тот момент, когда мне очень плохо. Я поехала в Карпаты с одноклассниками моего бывшего парня(бросила его прям тогда когда отдыхала), моя подруга пригласила к себе моего бывшего для того, чтобы он ее помог с компьютером, и он забыл выключить свой контакт, и она посмотрела его сообщения и рассказала об этом мне, а я была под эмоциональным состоянием и рассказала о том, что она прочитала его сообщения всем его одноклассникам, которые были со мной на отдыхе(их было 6).Приехав с отдыха, одна из одноклассниц рассказала ему об этом, и моя подруга позвонила мне заплаканная, накричала на меня и вспомнила все, что было до этого и этот случай, мальчик удалил страничку, подруга сказала, что больше мы общаться не будем. Посоветуйте пожалуйста, что сделать, потому что я без нее не смогу, она мне очень дорога.

Здравствуйте, Полина!

Сплетничают наиболее часто люди, которым слегка мало событий в жизни. Так вот они себе их придумывают и организуют. По возможности:)). Возможно - много свободного времени и еще присутствует тяга к манипулированию людьми. Все, опять же, может быть от ощущения собственной небольшой значимости.  А это уже пролемки с самооценкой... Вобщем - работать есть с чем. Заходите в любой районный центр социальных служб для семьи и молодежи - там Вам помогут психологи. А потом - мириться с подругой!!!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск