Мне сейчас очень трудно

Наташа 03.02.2011

За последнии два года со мной происходит что-то не понятное-это то депрессии, то постоянные срывы имоций в плохую сторону....За последнее время мне кажется что меня просто напросто ни кто не понимает и со своими проблемами приходится справляться самой, но а как начинаю решать какую либо проблему, это вызывает какое-то психическое состояние....Я постоянно на кого-то кричу, меня всё раздрожает...Мне сейчас очень трудно и если вы можете пожалуйста помагите мне....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наташа! С каждой сиутацией стоит работать и разбираться, все расставлять по местам - искать пути адекватного отображения и озвучивания своих эмоций, чтобы это было в конструктивноем ключе, а не приводило к крикам и отдалению между Вами и окружающими! каждый человек выбирает свои стиль поведения и зачастую становиться заложником порочного круга им создаваемым, и вот чтобы разорвать этот кргу нужно понять, что и откуда идет, и какие есть ещё варианты выхода из различных ситуаций - как не терпеть и не давить в себе все, а потом вываливать на партнеров, как помочь себе разряжать обстановкуи снимать напряжение, как понимать что происходит сейчас в конкретной ситуации - что чувствуете, что хотите сделать и как это сделать адекватно и так, чтобы Вас именно услышали!!! Сейчас Вы описали ситуации общую, но чтобы все понять и найти конкретные пути надо двигаться к частным ситуациям и их анализу! Наташа, если деуствительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Наташа, много боли и мало информации про Вас... Можно предположить, что такое депрессивное состояние основывается на недостатке поддержки, на недополученном внимании, недостатке любви, заботы, доступности мамы (в первую очередь) и отца. Проработав тему отношений с родителями (родными!) с психологом, уйдет необходимость тратить много лишней энергии на самоподдержку.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Наташа.

ИЗ вашего письма я поняла, что сейчас для вас существует очень много радражающих факторов. Пока не очень понятно, чем вызвано это раздражение и что происходит в вашей жизни кроме него? У меня возникает ощущение, что Вы живете в сильном напряжении, которое естественно, когда вас не понимают, когда все приходится делать самой. Так же я предполагаю,что у Вас есть ожидания от других людей и когда Вы встречаетесь с тем, что люди не всегда соответствуют этим ожиданиям, Вы раздражаетесь.В очной работе с психологом можно найти способы просить поддержку у окружающих так, чтобы ее получать, так же можно исследовать как Вы обходитесь с вашим раздражением, что оно накапливается и Вы вынуждены кричать на близких.

Если для вас важна такая работа, буду рада помочь.

Так же Вы можете задавать мне вопросы, связавшись со мной любым способом из указанных в анкете.

С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Наташа! Вам нужна помощь! Так обратитесь за ней более решительно. Ваши проблемы решаемы. Надо только проявить волю в их решении. Надо сделать первый шаг... А он всегда самый трудный!